Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Residence Inn by Marriott Buffalo Galleria Mall

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
  • Parkplatz

  • Schwimmbad

  • Haustiere erlaubt

  • Aufzug

  • Haustiere erlaubt

  • WLAN

Noch keine Bewertung

107 ANDERSON ROAD, 14225 Cheektowaga

Lage und Entfernungen

location target

107 ANDERSON ROAD, 14225 Cheektowaga

Das bei Cheektowaga gelegene Suiten-Hotel genießt eine verkehrsgünstige Lage nahe der I-90 und dem internationalen Flughafen Buffalo-Niagara. In nur 30 Autominuten erreichen Sie die berühmten Niagarafälle an der Grenze zu Kanada. In der nahegelegenen Walden Galleria können Sie nach Herzenslust shoppen und den Tag mit einem leckeren Essen in einem der Restaurants abrunden.

Buffalo Niagara International Airport6,1 km
Stadtzentrum14 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Our recently renovated all-suite Buffalo hotel is perfectly designed for the extended stay traveler. Our studio, one and two bedroom suites make the Residence Inn Buffalo the top choice for corporate, leisure and group travel. Searching for an all-suite, extended stay buffalo hotel near Buffalo Niagara Airport? Residence Inn Buffalo Galleria Mall is the premier choice of hotels in Buffalo for corporate, leisure and group travel. Our spacious Buffalo hotel offers studio, one and two bedroom suites that have separate living and sleeping areas, HDTV’s, free WiFi and fully equipped kitchens with refrigerator, cook top, and much more. Start your day with a complimentary hot breakfast buffet. Don’t miss a workout when you take advantage of our indoor pool, fitness center and Sports Court. The Residence Inn Buffalo hotel is adjacent to the Walden Galleria Mall and 4 miles from Buffalo Niagara International Airport. Book your room and experience the comfort and convenience of our Residence Inn hotel in Buffalo.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Schwimmbad
  • Aufzug
  • Haustiere erlaubt
  • WLAN
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Residence Inn by Marriott Buffalo Galleria Mall

Gäste vom Residence Inn by Marriott Buffalo Galleria Mall stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 6.12 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Residence Inn by Marriott Buffalo Galleria Mall keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Residence Inn by Marriott Buffalo Galleria Mall zählt zu den barrierefreien Hotels in Cheektowaga.
Die Hotelzimmer im Residence Inn by Marriott Buffalo Galleria Mall haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club