Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Sofistic Hotel

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
  • Parkplatz

  • Restaurant

  • Schwimmbad

  • WLAN

  • Klimaanlage

  • Nichtraucherzimmer

Noch keine Bewertung

Rua 292, 139, 88220-000 Itapema

Lage und Entfernungen

location target

Rua 292, 139, 88220-000 Itapema

Zum Angebot gehören ein Businesscenter, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung. Für Veranstaltungen stehen folgende Einrichtungen zur Verfügung: ein Konferenzzentrum und Tagungsräume. Nimm dir die Zeit, um folgende Einrichtungen zu nutzen: Außenpool, Innenpool und Sauna. Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Bankettsaal. Sofistic Hotel in Itapema (Castelo Branco) ist eine 2-minütige Fahrt von Einkaufszentrum Shopping Russi & Russi Itapema und 6 Minuten von Friedensplatz entfernt. Dieses Hotel für Familien ist 14,2 km von Strand von Bombinhas und 2,2 km von Strand Meia Praia entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Einkaufszentrum Shopping Russi & Russi Itapema – 1,1 km Strand Meia Praia – 1,9 km Perequê-Strand – 2,2 km Strand von Itapema – 4,1 km Zentralstrand – 4,2 km Friedensplatz – 5,9 km Klippe der Vieiras – 6 km Praia de Porto Belo – 6,1 km Baixio-Strand – 8 km Aussichtspunkt Mirante do Encanto – 8,6 km Costão – 9 km Strand Praia da Ilhota – 10,1 km Strand Praia Grossa – 10,1 km Praia do Araçá – 11,4 km Strand von Bombas – 11,4 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Ministro Victor Konder Intl. (NVT) – 51,7 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 120 klimatisierten Zimmer mit Minibar und Flachbildfernseher wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische. Genieße Abendessen bei Alma Restaurante, einem Restaurant mit Schwerpunkt auf lokale und internationale Küche. Oder bleib gemütlich auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Lass den Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge oder Poolbar ausklingen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 06:30 Uhr bis 11:00 Uhr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern: Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 9.00 BRL pro Unterkunft/pro Nacht. Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden. Gebühr für den Parkservice: 35.00 BRL pro Tag Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Nichtraucherzimmer
  • Minibar
  • Kabelfernsehen
  • Aufzug
  • Schwimmbad
  • Hotelbar

Häufig gestellte Fragen zu Sofistic Hotel

Gäste vom Sofistic Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 20,00 R$
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Leider bietet das Sofistic Hotel keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Sofistic Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Sofistic Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard
  • Diners Club
  • American Express
  • Rechnung à cto Firma möglich