Ihre Meinung
2 HOTEL DE-Sterne

Albergo Garni Defrancesco

Check-in: 12:00Check-out: 10:00
Parkplatz
Hotelbar
Nichtraucherzimmer
Parkplatz

Noch keine Bewertung

Streda Dolomites n.16, 38031 Campitello di Fassa

Lage und Entfernungen

location target

Streda Dolomites n.16, 38031 Campitello di Fassa

Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Tresorfach an der Rezeption. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Zahlreiche Freizeiteinrichtungen (z. B. Sauna und Fitnessmöglichkeiten) lassen keine Langeweile aufkommen. Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Spielzimmer/Arcade-Spiele und ein Skiraum. Albergo Garni Defrancesco in Campitello di Fassa liegt in der Nähe von Skiliften, eine 1-minütige Fahrt von Dolomiten und 9 Minuten Fahrt von QC Terme Dolomiti entfernt. Dieses Hotel ist 17,7 km von Val Gardena und 27,6 km von Skigebiet Seceda entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Dolomiten – 0,1 km Duron Valley – 0,3 km 141 Campitello 1440m- Col Rodella 2485m – 0,8 km Seilbahn Col Rodella – 0,8 km Dòlaondes Canazei – 3 km Skilift Pecol – 3,2 km Seilbahn Pecol-Col dei Rossi – 4,7 km Seilbahn Alba – Ciampac – 5,5 km QC Terme Dolomiti – 7,8 km Kabinenbahn Pozza – Buffaure – 8,2 km Seilbahn Vigo-Ciampedie – 9,4 km Skilift Col de Valvacin – 14 km Skilift Belvedere – 14,2 km Fleimstal – 14,3 km Fedaia-Stausee – 14,3 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Bozen (BZO) – 51,2 km

Nächstgelegener Flughafen97 km
Nächstgelegener Bahnhof33 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Buche einen Aufenthalt in einem der 15 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Die Badezimmer bieten Duschen und Bidets. Zu den Highlights gehören Schreibtische und die Zimmer werden täglich sauber gemacht. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 07:30 Uhr bis 09:30 Uhr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern: Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 1.50 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 10 Übernachtungen. Kinder unter 14 Jahren sind von der Abgabe befreit. Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden. Es wird eine Nutzungsgebühr für den Zimmersafe erhoben. Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Hotelbar
Nichtraucherzimmer
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Albergo Garni Defrancesco

Gäste vom Albergo Garni Defrancesco stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 12:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 33 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 97 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Albergo Garni Defrancesco keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Albergo Garni Defrancesco ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Albergo Garni Defrancesco haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

12:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard