Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Hotel Aateli Hillside

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Restaurant
Schwimmbad
Nichtraucherzimmer
Aufzug
Hotelbar

Noch keine Bewertung

Ilkanmäentie 2, 88600 Sotkamo

Lage und Entfernungen

location target

Ilkanmäentie 2, 88600 Sotkamo

Zum Angebot gehören ein Businesscenter, ein Express-Check-in und ein Express-Check-out. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Sicher wirst du den direkten Pistenzugang zu schätzen wissen, den dieses Hotel ebenso bietet wie folgende Freizeiteinrichtungen: Innenpool und Sauna. Zu den Highlights, die dieses Hotel im Art-déco-Stil bietet, gehören auch kostenloses WLAN, ein Kamin in der Lobby und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb. Hotel Aateli Hillside in Sotkamo liegt in der Nähe von Skiliften, nur 3 Gehminuten von Vuokatinrinteet Skipisten und eine 5-minütige Fahrt von SuperPark Vuokatti entfernt. Dieses Hotel direktem Zugang zum Skigebiet ist 2,2 km von Vuokatti-Hügel und 3,5 km von Katinkulta Golf entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Vuokatti Skitunnel – 0,1 km Vuokatinrinteet Skipisten – 0,2 km Skateboard-Park – 1,6 km Vuokatti-Hügel – 1,6 km Vuokatin Naturschutzgebiet – 2,1 km SuperPark Vuokatti – 2,5 km Katinkullan Hundewiese – 2,7 km Katinkulta Golf – 2,8 km Iso Sapsojärvi – 3,1 km Raunilan Strand – 4,1 km Leivolankylä Strand – 4,2 km Hiukan pesäpallostadion – 6,9 km Hiukka Beach – 7,2 km Kaitainsalmen Strand – 12,9 km Tuhkakylä Strand – 17,2 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Kajaani (KAJ) – 42,6 km

Nächstgelegener Flughafen32 km
Stadtzentrum7 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in den 15 Zimmern, die individuell ausgestattet sind und Kühlschrank und Minibar bieten, wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone oder Patios. 48 Zoll groáe Flachbildfernseher mit Kabelempfang sorgen fr gute Unterhaltung; auáerdem steht ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) zur Verfgung. Es sind eigene Badezimmer mit Duschen vorhanden, die über Bidets und Haartrockner verfügen. Genieße Fusionsküche im Ravintola Ainoa, einem ein Restaurant, das eine Bar/Lounge bietet, oder bleib bequem auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird unter der Woche von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr und am Wochenende von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für den Flughafentransfer: 80 EUR pro Fahrzeug (Hin- und Rückfahrkarte), maximale Personenanzahl: 4 Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit) Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit) Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 20.0 EUR pro Aufenthalt Wellnessgebühr: 49 EUR pro Tag Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Nichtraucherzimmer
Aufzug
Restaurant
Hotelbar
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Aateli Hillside

Gäste vom Hotel Aateli Hillside stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotParkplatz mit Lademöglichkeit für Elektroautos
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 32 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Hotel Aateli Hillside keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Hotel Aateli Hillside ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Hotel Aateli Hillside haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa