Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Cap Océan

Check-in: 16:30Check-out: 10:00
Parkplatz
Schwimmbad
Restaurant
Hotelbar
Nichtraucherzimmer
Restaurant

Noch keine Bewertung

7 Avenue Jean Moulin, 40510 Soorts-Hossegor

Lage und Entfernungen

location target

7 Avenue Jean Moulin, 40510 Soorts-Hossegor

Zum Angebot gehören eine Gepäckaufbewahrung und eine Wäscherei. Das Freizeitangebot ist groß. Dazu gehören: Whirlpool, Tennisplatz im Freien und Sauna. Auch kostenloses WLAN und einen Hochzeitsservice bietet dieses Resort. Cap Océan in Seignosse liegt am Ozean, höchstens 10 Gehminuten von Strand von Hossegor und Zentraler Strand entfernt. Dieses Resort ist 0,6 km von Rey Strand und 0,7 km von Strand Seignosse entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Zentraler Strand – 0,5 km Rey Strand – 0,6 km Strand von Hossegor – 0,6 km Strand Seignosse – 0,7 km See von Hossegor – 0,7 km Estagnots-Strand – 0,7 km Golf von Biskaya – 0,7 km Gravière-Strand – 2,2 km Strand vom Parc – 3 km Golf d'Hossegor (Golfplatz) – 3,2 km Zentraler Strand - Süd – 3,5 km Sporting Casino – 3,6 km Strand von Notre-Dame – 3,9 km Bateau Le Roben – 5,5 km Tourismusbüro Agentur von Capbreton – 5,7 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Pays Basque (BIQ) – 43,2 km Flughafen San Sebastián (EAS) – 67,6 km

Nächstgelegener Flughafen25 km
Nächstgelegener Bahnhof26 km
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Buche einen Aufenthalt in einem der 68 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Die Badezimmer bieten Duschen mit Regenduschen. Zur Austattung gehören Aufdeckservice und Verdunkelungsvorhänge; die Zimmer werden nur an bestimmten Tagen sauber gemacht. Cap Océan bietet seinen Gästen ein Restaurant mit köstlichen Speisen. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Gegen Gebühr wird täglich von 08:00 Uhr bis 09:00 Uhr ein kontinentales Frühstück angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern: Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2.16 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit. Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden. Aufpreis für das kontinentale Frühstück: ca. 7 EUR pro Person Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Hotelbar
Nichtraucherzimmer
Schwimmbad
Restaurant
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Cap Océan

Gäste vom Cap Océan stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:30 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 26 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 25 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Cap Océan keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Cap Océan ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Cap Océan haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:30 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard