Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Courtyard by Marriott Waterloo Cedar Falls

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Schwimmbad
WLAN
Aufzug
Hotelbar
Parkplatz

Noch keine Bewertung

250 WESTFIELD AVE, 50701 Waterloo, IA

Lage und Entfernungen

location target

250 WESTFIELD AVE, 50701 Waterloo, IA

Nächstgelegener Flughafen8 km
Stadtzentrum12 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Ganz gleich, ob Sie auf Geschäfts- oder Urlaubsreise sind – das Courtyard by Marriott® wird dafür sorgen, dass Ihr Aufenthalt ein Erfolg wird, denn wir bieten Ihnen genau das, was Sie brauchen: geräumige Gästezimmer mit durchdachter Ausstattung, ein warmes Frühstücksbüfett und Services für einen produktiveren und komfortableren Aufenthalt.

Besonderheiten des Hotels

Ob Sie die Gegend von Waterloo, Iowa, nun auf Geschäfts- oder Urlaubsreise besuchen – das Courtyard by Marriott® wird den Erfolg Ihres Aufenthalts gewährleisten und Ihnen genau das bieten, was Sie wünschen: geräumige Zimmer, eine großzügige gastronomische Auswahl sowie eine Bankettfläche für jeden Anlass.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Aufzug
Hotelbar
Schwimmbad
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Persönlicher Shuttle-Service vom Flughafen

Häufig gestellte Fragen zu Courtyard by Marriott Waterloo Cedar Falls

Gäste vom Courtyard by Marriott Waterloo Cedar Falls stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 8 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Courtyard by Marriott Waterloo Cedar Falls buchen:
  • dotPersönlicher Shuttle-Service vom Flughafen
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Courtyard by Marriott Waterloo Cedar Falls zählt zu den barrierefreien Hotels in Waterloo.
Die Hotelzimmer im Courtyard by Marriott Waterloo Cedar Falls haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

B

23 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

540 Liter / Nacht

Abfall

D

1,3 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2025 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 6322