Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Orla Copacabana Hotel

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Kein Parkplatz
Saunabenutzung
Late Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
Schwimmbad
Restaurant
Aufzug

Noch keine Bewertung

Avenida Atlantica 4122, Copacabana, 22070-00 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

Lage und Entfernungen

location target

Avenida Atlantica 4122, Copacabana, 22070-00 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

Das im Stadtviertel Copacabana gelegene Hotel befindet sich am südlichen Ende des gleichnamigen Strandes, nahe der Militärstation Forte de Copacabana. In nur wenigen Minuten zu Fuß erreichen Sie den ebenfalls bekannten Strand von Ipanema. Von der 15 Gehminuten entfernt gelegenen U-Bahnstation Cantagalo bestehen direkte Verbindungen ins Zentrum von Rio de Janeiro.

Nächstgelegener Flughafen20 km
Nächstgelegener Bahnhof9 km
Stadtzentrum10 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Direkt an der berühmten Avenida Atlântica besticht das Orla Copacabana Hotel durch eine wunderbare Aussicht auf den wohl berühmtesten Strand der Welt. Die hellen, geräumigen Zimmer sind in einem stilvollen eleganten Design gehalten und punkten mit modernem Komfort. Lassen Sie sich beim Sonnenbaden am Pool von einer tollen Sicht verzaubern und freuen Sie sich jeden Morgen auf ein gesundes Frühstück.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Minibar
Nichtraucherzimmer
Schwimmbad
Hotelbar
Klimaanlage
Badezimmer
Restaurant
Zimmersafe

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Saunabenutzung
  • Late Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Orla Copacabana Hotel

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Orla Copacabana Hotel-Gästen zur Verfügung.
Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 9 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 20 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Orla Copacabana Hotel buchen:
  • dotSaunabenutzung
  • dotLate Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Orla Copacabana Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Orla Copacabana Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Orla Copacabana Hotel sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 00:00 - 23:59
  • dotAm Wochenende: 00:00 - 23:59
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

00:00 Uhr - 23:59 Uhr

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express