Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

TULIP INN ITAGUAI

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Restaurant
Haustiere erlaubt
Zimmersafe
Klimaanlage
Rollstuhlgeeignet
Badezimmer

Noch keine Bewertung

RODOVIA RIO SANTOS SN KM 398, 23815972 Itaguaí, RJ

Lage und Entfernungen

location target

RODOVIA RIO SANTOS SN KM 398, 23815972 Itaguaí, RJ

Nächstgelegener Flughafen52 km
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Besonderheiten des Hotels

Die lokalen Steuern in Höhe von 5% sind in den Zimmerpreisen nicht enthalten und werden vom Hotel zusätzlich erhoben.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Zimmersafe
Rollstuhlgeeignet
Badezimmer
Minibar
Restaurant
Klimaanlage
Aufzug
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Garage im Hotel
  • 1 x Minibar-Füllung

Häufig gestellte Fragen zu TULIP INN ITAGUAI

Gäste vom TULIP INN ITAGUAI stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotParkplatz ist gesichert
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 52 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das TULIP INN ITAGUAI buchen:
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotGarage im Hotel
  • dot1 x Minibar-Füllung
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
TULIP INN ITAGUAI zählt zu den barrierefreien Hotels in Itaguaí.
Die Hotelzimmer im TULIP INN ITAGUAI sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im TULIP INN ITAGUAI sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal tagsüber

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club
  • Rechnung à cto Firma möglich
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

3,5 kg CO2 / Nacht

Wasser

A

74 Liter / Nacht

Abfall

C

0,88 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2024 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.