Ihre Meinung
5 HOTEL DE-Sterne

Side Star Elegance

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
  • Kostenloses WLAN

  • Parkplatz

  • Fahrradverleih

  • Welcome-Drink

  • Nutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes

  • Schwimmbad

  • Restaurant

Noch keine Bewertung

Kumköy Mevkii, 07330 Side, Side

Lage und Entfernungen

location target

Kumköy Mevkii, 07330 Side, Side

Dieses luxuriöse Resort genießt eine ruhige Lage außerhalb des touristischen Zentrums von Side. Den hoteleigenen Strandabschnitt erreichen Sie in wenigen Gehminuten. In die 3 Kilometer entfernte historische Innenstadt gelangt man bequem mit dem Bus. Ein beliebtes Fotomotiv dort ist der Apollon-Tempel.

Nächstgelegener Flughafen54 km
Nächstgelegener Bahnhof4 km
Stadtzentrum65 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Für einen erholsamen Urlaub an der Türkischen Riviera hat das „Side Star Elegance“ alles zu bieten, was das Urlauberherz begehrt. Freuen Sie sich auf eine gepflegte Gartenanlage mit Pool, Rutschen und Bar. Dank dem abwechslungsreichen Unterhaltungs- und Sportprogramm wird keine Langeweile aufkommen. Für das leibliche Wohl wird rund um die Uhr mit einem vielseitigen gastronomischen Angebot gesorgt.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Rollstuhlgeeignet
  • Minibar
  • Schwimmbad
  • Nichtraucherzimmer
  • Zimmersafe
  • Klimaanlage
  • Hotelbar
  • Aufzug
  • Badezimmer

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Fahrradverleih
  • Welcome-Drink
  • Nutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
  • Saunabenutzung
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Side Star Elegance

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Side Star Elegance-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Side Star Elegance stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotParkplatz ist gesichert
  • dotParkplatz ist bewacht
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 4 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 54 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Side Star Elegance buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotFahrradverleih
  • dotWelcome-Drink
  • dotNutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
  • dotSaunabenutzung
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Side Star Elegance zählt zu den barrierefreien Hotels in Side.
Die Hotelzimmer im Side Star Elegance sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Side Star Elegance sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa