Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Holiday Inn & Suites SYDNEY BONDI JUNCTION by IHG

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
WLAN
Klimaanlage
Parkplatz

Noch keine Bewertung

28 Spring St, 2022 Bondi Junction

Lage und Entfernungen

location target

28 Spring St, 2022 Bondi Junction

Sydney Kingsford Smith Airport16 km
Nächstgelegener Bahnhof200 m
Stadtzentrum4,7 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Klimaanlage
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Holiday Inn & Suites SYDNEY BONDI JUNCTION by IHG

Gäste vom Holiday Inn & Suites SYDNEY BONDI JUNCTION by IHG stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0.2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 16.3 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Holiday Inn & Suites SYDNEY BONDI JUNCTION by IHG keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Holiday Inn & Suites SYDNEY BONDI JUNCTION by IHG zählt zu den barrierefreien Hotels in Bondi Junction.
Die Hotelzimmer im Holiday Inn & Suites SYDNEY BONDI JUNCTION by IHG haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • American Express
  • Mastercard
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

26 kg CO2 / Nacht

Wasser

D

Abfall

D

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2024 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Journey To Tomorrow