Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

TownePlace Suites by Marriott Nashville Smyrna

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
WLAN
Aufzug
Haustiere erlaubt

Noch keine Bewertung

990 COLONNADE DDR, 37167 Smyrna, TN

Lage und Entfernungen

location target

990 COLONNADE DDR, 37167 Smyrna, TN

Das Suiten-Hotel empfängt Sie im Westen von Smyrna, unweit der Ausfahrt 66A der I-24. Countrymusik-Fans wohnen im kultigen Ryman Auditorium in Downtown Nashville (20 Autominuten) unvergesslichen Konzerten bei. Wer sich eher für Sport interessiert, schaut sich in der fast nebenan gelegenen Bridgestone Arena ein NHL-Spiel der Nashville Predators an.

Nashville International Airport26 km
Stadtzentrum32 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

TownePlace Suites by Marriott® is an extended-stay hotel where you can balance work and life as you like, with the comfort, flexibility and affordability you require. Relax and feel at home with a fully equipped kitchen and high-speed Internet access. TownePlace Suites by Marriott Nashville/Smyrna, TN is the perfect place to stay, work and play. Our hotel is situated directly off I-24 and Sam Ridley Parkway. Located minutes away from downtown Nashville and local attractions like Grand Ole Opry, Country Music Hall of Fame, and Stones River National Battlefield, you’ll never be without something to keep you entertained in Music City. Our convenient location also makes us a smart choice for visitors of any one of our area companies such as Cardinal Health, McKesson, and Nissan Motor Company North America. Our pet-friendly, all-suite hotel offers spacious studios and suites that are designed with your comfort in mind. Each room offers amenities like large work areas with complimentary WiFi and a fully equipped kitchen. Mornings include a free full American breakfast to fuel your day. Downtime can be spent at the hotel’s 24-hour fitness center or relaxing in our modern outdoor pool. We look forward to serving you in Smyrna at our TownePlace Suites.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Aufzug
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu TownePlace Suites by Marriott Nashville Smyrna

Gäste vom TownePlace Suites by Marriott Nashville Smyrna stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 25.91 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das TownePlace Suites by Marriott Nashville Smyrna keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
TownePlace Suites by Marriott Nashville Smyrna zählt zu den barrierefreien Hotels in Smyrna.
Die Hotelzimmer im TownePlace Suites by Marriott Nashville Smyrna haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

16 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

320 Liter / Nacht

Abfall

C

0,97 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2025 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 5677