Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Cloud 9 Boutique Hotel and Spa

Check-in: 15:00Check-out: 10:00
  • Parkplatz

  • Schwimmbad

  • Klimaanlage

  • Schreibtisch

  • Nichtraucherzimmer

  • Zimmersafe

Noch keine Bewertung

12 KLOOFNEK ROAD TAMBOERSKLOOF, 08001 Kapstadt

Lage und Entfernungen

location target

12 KLOOFNEK ROAD TAMBOERSKLOOF, 08001 Kapstadt

Zum Angebot gehören ein PC-Arbeitsplatz, ein Textilreinigungsservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig). Gönn dir einen Besuch des Wellnessbereichs, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Sicher wirst du die Freizeiteinrichtungen zu schätzen wissen, zu denen Folgendes gehört: 2 Außenpools und Sauna. Dieses Hotel bietet auch kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Babysitting (gegen Gebühr). Cloud 9 Boutique Hotel and Spa besticht durch eine zentrale Lage in Kapstadt, nur einen 4-minütigen Fußmarsch von Kloof Street und 7 Gehminuten von Bree Street entfernt. Dieses Hotel mit 4 Sternen ist 3,4 km von Kreuzfahrtterminal Kapstadt und 4,1 km von Tafelberg entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Kloof Street – 0,3 km Bree Street – 0,6 km Long Street – 0,7 km Tafelberg-Nationalpark – 0,8 km South African Museum und Planetarium – 0,8 km Mediclinic Cape Town – 1 km Company's Garden – 1,1 km South African Jewish Museum – 1,2 km Western Cape High Court – 1,2 km Greenmarket Square – 1,2 km Bo-Kaap Museum – 1,3 km South African National Gallery – 1,3 km Christian Barnard Hospital – 1,4 km National Library of South Africa – 1,4 km Parlament von Südafrika – 1,4 km Der bevorzugte Flughafen für Cloud 9 Boutique Hotel and Spa ist Flughafen Cape Town Intl. (CPT) – 20,1 km

Cape Town (D.F. Malan), South Africa25 km
Nächstgelegener Bahnhof2 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in den 55 Zimmern, die individuell ausgestattet sind und Kühlschrank und einen Smart-TV bieten, wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Es gibt eigene Badezimmer mit Duschen, die über Regenduschen und Designer-Toilettenartikel verfügen. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische. Cloud 9 Boutique Hotel and Spa bietet seinen Gästen ein Restaurant mit köstlichen Speisen. Entspann dich mit einem erfrischenden Getränk an der Bar/Lounge oder der Poolbar. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Aufpreis für das nach Wunsch zubereitete Frühstück: ca. 175 ZAR pro Person Gebühr für den Flughafentransfer: 450 ZAR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte) Parken ohne Parkservice: 100 ZAR pro Nacht Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 733 ZAR pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Schwimmbad
  • Nichtraucherzimmer
  • Zimmersafe
  • Pay-TV
  • Badezimmer
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Cloud 9 Boutique Hotel and Spa

Gäste vom Cloud 9 Boutique Hotel and Spa stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 25 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Cloud 9 Boutique Hotel and Spa keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Cloud 9 Boutique Hotel and Spa ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Cloud 9 Boutique Hotel and Spa sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club