Ihre Meinung
2 HOTEL DE-Sterne

Sonesta Simply Suites Baltimore BWI Airport

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
  • Parkplatz

  • Haustiere erlaubt

  • WLAN

  • Parkplatz

Noch keine Bewertung

1247 WINTERSON RD, 21090 Baltimore, Linthicum (Maryland)

Lage und Entfernungen

location target

1247 WINTERSON RD, 21090 Baltimore, Linthicum (Maryland)

Nur 5 Autominuten vom Flughafen Baltimore Washington International Airport entfernt, genießt dieses Hotel eine verkehrsgünstige Lage südlich von Baltimore, Maryland. In einer 15-minütigen Autofahrt erreichen Sie Baltimores Herz Inner Harbor. Dort können Sie nicht nur historische Schiffe bewundern, sondern auch zahlreiche Museen oder das National Aquarium besichtigen.

Nächstgelegener Flughafen4 km
Nächstgelegener Bahnhof44 km
Stadtzentrum11 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Genießen Sie den Komfort von zuhause im Apartmenthotel Candlewood Suites Baltimore - BWI Airport. Kochen Sie sich in der voll ausgestatteten Küchenzeile Ihres komfortablen Apartments ein Abendessen oder trainieren Sie im Fitnessraum. Zusätzlich profitieren Gäste von einem kleinen Laden und einer Waschküche.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Haustiere erlaubt
  • WLAN
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Sonesta Simply Suites Baltimore BWI Airport

Gäste vom Sonesta Simply Suites Baltimore BWI Airport stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 44 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 4 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Sonesta Simply Suites Baltimore BWI Airport keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Sonesta Simply Suites Baltimore BWI Airport zählt zu den barrierefreien Hotels in Baltimore.
Die Hotelzimmer im Sonesta Simply Suites Baltimore BWI Airport haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard