Ihre Meinung
ab451 R$ / Nacht
3 HOTEL DE-Sterne

Pan Americano

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
ab451 R$ / Nacht
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Minibar
Kabelfernsehen
Badezimmer
WLAN
Aufzug

Noch keine Bewertung

Rua Augusta, 778, 01304-00 São Paulo, São Paulo

Lage und Entfernungen

location target

Rua Augusta, 778, 01304-00 São Paulo, São Paulo

Bei einem Aufenthalt im Hotel Pan Americano wohnen Sie zentral in São Paulo, in der Nähe von: Einkaufs- und Kongresszentrum Frei Caneca und Augusta Theater. Dieses Hotel liegt in der Nähe von: Theatro Municipal und Sala Sao Paulo Concert Hall.

Nächstgelegener Flughafen8 km
Nächstgelegener Bahnhof2 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 150 klimatisierten Zimmer mit Kühlschrank wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (gegen Gebühr) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Zu den Highlights gehören Zimmersafes und Schreibtische. Auf Wunsch erhalten Sie außerdem Folgendes: Kinderbetten.Wenn Sie eine Veranstaltung in São Paulo planen, ist dieses Hotel eine gute Wahl, denn zu den 3283 Quadratfuß (305 Quadratmeter) großen Veranstaltungsräumlichkeiten zählen Einrichtungen wie: Konferenzzentrum.Für Ihre Freizeit stehen Außenpool, WLAN-Internetzugang (kostenlos) und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb zur Verfügung.Freuen Sie sich auf schmackhafte Mahlzeiten im Hotel Pan Americano, denn das Haus besitzt ein Restaurant.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Minibar
Kabelfernsehen
Badezimmer
Aufzug
Nichtraucherzimmer
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Pan Americano

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Pan Americano-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Pan Americano stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 20,00 R$
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 8 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Pan Americano buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Pan Americano ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Pan Americano haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Pan Americano sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa