Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Courtyard by Marriott Auburn

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Schwimmbad
WLAN
Aufzug
Parkplatz

Noch keine Bewertung

2420 W PACE BLVD, 36830 Auburn, AL

Lage und Entfernungen

location target

2420 W PACE BLVD, 36830 Auburn, AL

Am südlichen Stadtrand von Auburn (Alabama) liegt das Konferenzhotel „Courtyard Auburn“. Die I-85 und der Highway 29 sorgen für eine gute Verkehrsanbindung. Golfsportler freuen sich besonders über den benachbarten Golfplatz Auburn Links at Mill Creek. Wer lieber die Kreditkarten zum Glühen bringt, vergnügt sich im Einkaufszentrum West Pace Village.

Columbus Airport68 km
Stadtzentrum62 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das völlig neue Courtyard Auburn bietet eine günstig Lage mit einfacher Anbindung an die Interstate 85. Es ist nur wenige Minuten von der schönen Auburn University, vom Jordan Hare Stadium, Chewacla State Park, Robert Trent Jones Golf Trail und der Tuskegee University entfernt.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schwimmbad
WLAN
Aufzug
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Courtyard by Marriott Auburn

Gäste vom Courtyard by Marriott Auburn stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 68.08 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Courtyard by Marriott Auburn keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Courtyard by Marriott Auburn zählt zu den barrierefreien Hotels in Auburn.
Die Hotelzimmer im Courtyard by Marriott Auburn haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa