Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Courtyard by Marriott Queretaro

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
  • Parkplatz

  • Aufzug

  • Hotelbar

  • WLAN

  • Parkplatz

Noch keine Bewertung

AV. 5 DE FEBRERO 1351, 76120 Santiago de Querétaro, Querétaro

Lage und Entfernungen

location target

AV. 5 DE FEBRERO 1351, 76120 Santiago de Querétaro, Querétaro

Das Business-Hotel liegt nordwestlich des Zentrums im Industrieviertel von Santiago de Querétaro. Für Architekturfans und Kulturinteressierte lohnt ein Abstecher in die rund 6 Kilometer entfernte Altstadt. Das koloniale Viertel, das seit 1996 zum UNESCO-Weltkulturerbe zählt, beherbergt die bedeutende Casa de la Corregidora und beeindruckt durch seine hübschen Plätze, Barockfassaden, interessanten Museen und exquisiten Restaurants.

Queretaro Intercontinental Airport36 km
Stadtzentrum4,3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Gäste unseres stilvollen Hotel in Queretaro genießen einfachen Zugang zum Parque Querétaro 2000, zum Parque Bicentenario und zur Casa Queretana de las Artesanias. Zum Parque Industrial Queretaro und anderen Industrieanlagen in der Nähe wird ein kostenloser Transferservice angeboten.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Aufzug
  • Hotelbar
  • WLAN
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Courtyard by Marriott Queretaro

Gäste vom Courtyard by Marriott Queretaro stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 35.6 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Courtyard by Marriott Queretaro keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Courtyard by Marriott Queretaro zählt zu den barrierefreien Hotels in Santiago de Querétaro, Querétaro.
Die Hotelzimmer im Courtyard by Marriott Queretaro haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa
  • American Express