Ihre Meinung
ab145 € / Nacht
3 HOTEL DE-Sterne

Hippo-Droom

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
ab145 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Parkplatz
1 Flasche Mineralwasser
Welcome-Drink
Haustiere erlaubt
Schreibtisch
Kabelfernsehen

Noch keine Bewertung

Tumulidreef 7, 1560 Hoeilaart, Groenendaal

Lage und Entfernungen

location target

Tumulidreef 7, 1560 Hoeilaart, Groenendaal

Mitten im belgischen Zonienwald, etwa 3 Kilometer westlich von Hoeilaart, liegt das „B&B Hippo-Droom“. Direkt nebenan befindet sich das Bosmuseum Jan van Ruusbroec (Waldmuseum). Die grüne Umgebung eignet sich hervorragend für entspannende Wanderungen oder Fahrradtouren. Pferdefreunde freuen sich auf lange Ausritte auf den zahlreichen Reitwegen.

Nächstgelegener Flughafen15 km
Nächstgelegener Bahnhof1 km
Stadtzentrum10 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das B&B ist in einer charmanten Belle Époque-Villa untergebracht. Ein besonderes Augenmerk wird hier auf die Zimmer gelegt. Jedes der acht Themenzimmer ist individuell und liebevoll mit Bezug zur umliegenden Natur eingerichtet. Wenn Sie schon immer gern Ihr eigenes Pferd mit in den Urlaub nehmen wollten, finden Sie hier dank Ställen und großer Weide die optimalen Voraussetzungen.

Besonderheiten des Hotels

Kostenloses WLAN, sowie Tee und Kaffee. Jogging, mountainbiking, ... snacks.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schreibtisch
Kabelfernsehen
Hotelbar
Badezimmer
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Klimaanlage
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Welcome-Drink
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Hippo-Droom

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Hippo-Droom-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Hippo-Droom stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 15 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Hippo-Droom buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotWelcome-Drink
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Hippo-Droom zählt zu den barrierefreien Hotels in Hoeilaart.
Die Hotelzimmer im Hippo-Droom sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Hippo-Droom sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 07:00 - 21:30
  • dotAm Wochenende: 07:00 - 21:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

07:00 Uhr - 21:30 Uhr

Rezeption am Wochenende

07:00 Uhr - 21:00 Uhr

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa
  • Rechnung à cto Firma möglich