Ihre Meinung
5 HOTEL DE-Sterne

Castello di Monte

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Restaurant
Schwimmbad
Aufzug
Schwimmbad
Hotelbar

Noch keine Bewertung

402 Aries Street, 181 Pretoria

Lage und Entfernungen

location target

402 Aries Street, 181 Pretoria

Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, ein Textilreinigungsservice und mehrsprachiges Personal. Gegen Aufpreis kannst du den Flughafentransfer (auf Anfrage) und den Abholservice vom Bahnhof nutzen. Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgenden Punkten genießen: Dachterrasse und Garten. Zu den Highlights, die dieses B&B im toskanischen Stil bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Babysitting (gegen Gebühr). Ziele in der Umgebung erreichst du mit dem Shuttle (gegen Gebühr). Castello di Monte in Pretoria liegt im Geschäftsviertel, nur 5 Autominuten von Pretoria Country Club und Botschaft von Spanien entfernt. Dieses B&B im luxuriösen Stil ist 2,8 km von Brooklyn Theatre und 3,2 km von Brooklyn Mall entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Pretoria Country Club – 0,5 km Botschaft von Spanien – 2,4 km Brooklyn Theatre – 2,6 km Brooklyn Mall – 2,8 km Österreichische Botschaft – 3,1 km Waterkloof Golf Club – 3,2 km Riverwalk Office Park – 3,4 km Embassy of Romania – 3,4 km Groenkloof Nature Reserve – 3,9 km Embassy of Norway – 4 km Austin Roberts Bird Sanctuary – 4 km Botschaft von Saudi-Arabien – 4,3 km University of Pretoria – 4,4 km Menlyn Park – 4,5 km Magnolia Dell Park – 4,5 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Lanseria (HLA) – 52,6 km Flughafen O. R. Tambo Intl. (JNB) – 45 km Der am günstigsten gelegene Flughafen für Castello di Monte ist: Flughafen O. R. Tambo Intl. (JNB).

Nächstgelegener Flughafen39 km
Nächstgelegener Bahnhof4 km
Stadtzentrum9 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in den 9 Zimmern, die individuell ausgestattet sind und Kühlschrank und Minibar bieten, wie zu Hause. Plasmafernseher mit Satellitenempfang garantieren Unterhaltung und es gibt außerdem einen WLAN-Internetzugang (kostenlos). Es gibt eigene Badezimmer, die Komfortbadewannen und kostenlose Toilettenartikel bieten. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische. Dieses B&B bietet ein Restaurant mit hervorragenden Speisen. Nutz alternativ den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Etwas Entspannung gefällig? Leg eine Pause an einer der 2 Bars/Lounges ein. Das Frühstück ist im Preis inbegriffen.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für den Flughafentransfer: 850 ZAR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 2 Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Restaurant
Aufzug
Schwimmbad
Hotelbar
Nichtraucherzimmer
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Persönlicher Shuttle-Service vom nächsten Bahnhof

Häufig gestellte Fragen zu Castello di Monte

Gäste vom Castello di Monte stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 4 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 39 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Castello di Monte buchen:
  • dotPersönlicher Shuttle-Service vom nächsten Bahnhof
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Castello di Monte ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Castello di Monte haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Diners Club
  • American Express
  • Visa