Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Acapulco - Apartamentos

Check-in: 14:00Check-out: 10:00
  • Parkplatz

  • Nichtraucherzimmer

  • Parkplatz

Noch keine Bewertung

Rua Tubarao, 37 Praia De Bombinhas, 88215-000 Bombinhas

Lage und Entfernungen

location target

Rua Tubarao, 37 Praia De Bombinhas, 88215-000 Bombinhas

Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Kostenloses WLAN und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb gehören zur Austattung. Das Meer erreichst du mit dem Shuttle (gegen Gebühr) bequem und einfach. Dieses Aparthotel führt dich mitten ins Herz von Bombinhas, eine 1-minütige Fahrt von Strand von Bombinhas und 6-minütige Fahrt von Strand von Bombas entfernt. Dieses Aparthotel ist 1,5 km von Strand von Quatro Ilhas und 1,9 km von Strand von Sepultura entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Strand von Bombinhas – 0,2 km Aussichtspunkt von Bombinhas – 0,5 km Do Trapiche – 1 km Strand von Embrulho – 1,1 km Strand von Ribeiro – 1,2 km Praia da Lagoinha – 1,2 km Strand von Lagoinha – 1,2 km Rathaus von Bombinhas – 1,4 km Strand von Bombas – 1,5 km Strand von Quatro Ilhas – 1,6 km Einkaufszentrum Russi & Russi Bombas – 1,8 km Strand von Sepultura – 1,9 km Strand der Engländer – 1,9 km Strand Retiro dos Padres – 2 km Biguá-Strand – 2,1 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Ministro Victor Konder Intl. (NVT) – 67,2 km

Nächstgelegener Flughafen55 km
Stadtzentrum4 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Mach es dir in diesem Aparthotel gemütlich und freu dich auf die Ausstattung der Küche, die über einen Kühlschrank und eine Herdplatte verfügt. Ein 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Satellitenempfang sorgt für deine Unterhaltung, während du von dem WLAN-Internetzugang (kostenlos) profitieren kannst, um mit Freunden und Familie in Kontakt zu bleiben. Vor Ort findest du jeglichen Komfort, darunter eine Mikrowelle und einen Deckenventilator. Ein inbegriffenes Frühstück zum Mitnehmen wird täglich von 08:00 Uhr bis 08:30 Uhr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für den Flughafentransfer: 450 BRL pro Fahrzeug (Hin- und Rückfahrkarte) Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Acapulco - Apartamentos

Gäste vom Acapulco - Apartamentos stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotParkplatz ist gesichert
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 55 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Acapulco - Apartamentos keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Acapulco - Apartamentos ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Acapulco - Apartamentos haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa