Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Casa Ilaria

Parkplatz
Schreibtisch
Klimaanlage
Nichtraucherzimmer
WLAN
Parkplatz

Noch keine Bewertung

Largo Respighi 8, 40126 Bologna

Lage und Entfernungen

location target

Largo Respighi 8, 40126 Bologna

Zum Angebot gehören ein Express-Check-in, ein Express-Check-out und mehrsprachiges Personal. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig). Dieses B&B ist eine Nichtraucherunterkunft, die im Jahr 1900 erbaut wurde. Casa Ilaria besticht durch eine zentrale Lage in Bologna, nur einen 4-minütigen Fußweg von Universität von Bologna und 14 Gehminuten von Piazza Maggiore entfernt. Dieses B&B ist 3,6 km von BolognaFiere und 0,8 km von Türme von Bologna entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Teatro Comunale di Bologna – 0,1 km Oratorium Santa Cecilia – 0,2 km Via Zamboni – 0,2 km San Giacomo Maggiore – 0,3 km Museo della Specola – 0,3 km Universität von Bologna – 0,3 km Universitätsbibliothek Bologna – 0,3 km Jüdisches Museum – 0,4 km Pinacoteca Nazionale di Bologna – 0,4 km Türme von Bologna – 0,5 km Palazzo Fantuzzi – 0,5 km Via Indipendenza – 0,5 km Orto botanico di Bologna – 0,6 km Teatro Arena del Sole – 0,6 km Piazza dell'8 Agosto – 0,6 km Der bevorzugte Flughafen für Casa Ilaria ist Flughafen von Bologna (BLQ) – 11,4 km

Nächstgelegener Flughafen6 km
Nächstgelegener Bahnhof1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 4 klimatisierten Zimmer mit Flachbildfernseher wie zu Hause. In Ihrem Zimmer finden Sie ein Pillowtop-Bett mit Daunenbettdecken vor. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Die Badezimmer bieten Bidets und Haartrockner. Ein inbegriffenes einheimisches Frühstück wird täglich von 08:00 Uhr bis 09:30 Uhr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Die folgenden Gebühren sind direkt in der Unterkunft zu bezahlen: Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe, die im Hotel zu entrichten ist. Diese beträgt 6% des Zimmerpreises zuzüglich Mehrwertsteuer und Kosten für zusätzliche Dienstleistungen. Der Höchstbetrag von 5 EUR pro Person/pro Nacht wird dabei jedoch nicht überschritten. Weitere Informationen erhalten Sie von der Unterkunft. Die Kontaktdaten finden Sie auf Ihrer Buchungsbestätigung. Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 5.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 5 Übernachtungen. Kinder unter 14 Jahren sind von der Abgabe befreit. Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden. Die Unterkunft erhebt beim Check-in/Check-out bzw. wenn die entsprechende Leistung in Anspruch genommen wird, folgende Gebühren und Kautionen: Parken ohne Parkservice: 15 EUR pro Nacht Gebühr für späten Check-in: 15 EUR für Check-in von 20:00 Uhr bis 00:00 Uhr Uhr Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 7 EUR pro Nacht Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 20 EUR pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schreibtisch
Klimaanlage
Nichtraucherzimmer
WLAN
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Casa Ilaria

Gäste vom Casa Ilaria stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 6 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Casa Ilaria keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Casa Ilaria ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Casa Ilaria sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard