Ihre Meinung
5 HOTEL DE-Sterne

Trump International Hotel & Tower® New York

Check-in: 16:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
Aufzug
Schwimmbad
WLAN

Noch keine Bewertung

ONE CENTRAL PARK WEST, 10023 New York

Lage und Entfernungen

location target

ONE CENTRAL PARK WEST, 10023 New York

Ein echter Blickfang ist das "Trump International Hotel & Tower" in New York. Das 5-Sterne-Hotel liegt direkt am Columbus Circle und dem Broadway, nicht weit entfernt vom beliebten Central Park. Damit befinden Sie sich mitten in einer der bekanntesten Gegenden von New York und können das Leben in der Stadt genießen.

La Guardia Airport32 km
Nächstgelegener Bahnhof2 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Luxus in reinster Form - die Zimmer im Hotel sind mit einer gehobenen und detailreichen Ausstattung versehen und verfügen über eine Küchenzeile. Sie genießen den Ausblick auf die Stadt oder auf den Central Park. Planen Sie unbedingt Zeit für einen Besuch im Spa ein, denn auf einer großen Fläche finden Sie einen großen Wellnessbereich mit Pool und Saunalandschaft.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
Aufzug
Schwimmbad
WLAN
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Trump International Hotel & Tower® New York

Gäste vom Trump International Hotel & Tower® New York stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 32.19 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Trump International Hotel & Tower® New York keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Trump International Hotel & Tower® New York zählt zu den barrierefreien Hotels in New York.
Die Hotelzimmer im Trump International Hotel & Tower® New York haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa