Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Ryokan Nenrinbo

Check-in: 15:30Check-out: 10:00
Parkplatz
Schwimmbad
Aufzug
WLAN
Klimaanlage
Zimmersafe

Noch keine Bewertung

40 Kitatakamine-Cho, Takagamine, 6038468 Kyoto-shi

Lage und Entfernungen

location target

40 Kitatakamine-Cho, Takagamine, 6038468 Kyoto-shi

Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung. Für Veranstaltungen beherbergt dieser Ryokan 2 Tagungsräume. Ein Transfer zum Bahnhof (kostenlos) wird kostenlos angeboten. Außerdem findet sich Folgendes vor Ort: Parken ohne Service (kostenlos). Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen bietet. Zu den Highlights, die dieser Ryokan bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Fernseher im öffentlichen Bereich. Mit dem kostenfreien Shuttle in die Umgebung, der in einem Umkreis von 4 Kilometer fährt, erreichst du bequem zahlreiche Attraktionen. Ryokan Nenrinbo in Kyoto (Stadtbezirk Kita) lockt mit einem Aufenthalt, der nur wenige Schritte von Tempel Koetsu-ji und 3 Gehminuten von Genko-an entfernt ist. Dieser Ryokan mit Wellnessangebot ist 1,8 km von Imamiya-Schrein und 2 km von Kinkaku-ji entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Tempel Koetsu-ji – 0,1 km Genko-an – 0,2 km Universität Bukkyo – 1,8 km Kinkaku-ji – 2 km Imamiya-Schrein – 2,3 km Daitokuji-Tempel – 2,3 km Kamigamo Schrein – 2,7 km Universität Ritsumeikan – 3 km Thermalbad Funaoka – 3,1 km Kitano Tenman-gū – 3,1 km Kamogawa Park – 3,9 km Kyoto Concert Hall – 4,2 km Ryōan-ji – 4,3 km Textilzentrum Nishijin – 4,3 km Ninnaji-Tempel – 4,6 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Kansai Intl. (KIX) – 104,7 km Flughafen Itami (ITM) – 55,3 km Der am günstigsten gelegene Flughafen für Ryokan Nenrinbo ist: Flughafen Kansai Intl. (KIX).

Nächstgelegener Flughafen40 km
Nächstgelegener Bahnhof8 km
Stadtzentrum6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Gönn dir einen Aufenthalt in einem der 43 Zimmer, die individuell ausgestattet sind und über private Whirlpools und einen LCD-Fernseher verfügen. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Kühlschränke. Gegen Gebühr wird täglich von 07:30 Uhr bis 08:30 Uhr ein einheimisches Frühstück angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Die folgenden Gebühren sind direkt in der Unterkunft zu bezahlen: Möglicherweise ist in der Unterkunft eine Tourismusabgabe zu entrichten, die von der Stadt erhoben wird. Diese beträgt zwischen 200 und 1.000 JPY pro Person/pro Nacht und richtet sich nach dem Zimmerpreis pro Übernachtung. Es können Ausnahmen gelten. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung. Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden. Aufpreis für das einheimische Frühstück: ca. 1650 JPY bis 1650 JPY pro Person Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schwimmbad
Aufzug
WLAN
Klimaanlage
Zimmersafe
Badezimmer
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Persönlicher Shuttle-Service zum nächsten Bahnhof

Häufig gestellte Fragen zu Ryokan Nenrinbo

Gäste vom Ryokan Nenrinbo stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:30 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 8 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 40 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Ryokan Nenrinbo buchen:
  • dotPersönlicher Shuttle-Service zum nächsten Bahnhof
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Ryokan Nenrinbo ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Ryokan Nenrinbo sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:30 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club