Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Tsitsikamma Village Inn

Check-in: 14:00Check-out: 10:00
Parkplatz
Restaurant
Schwimmbad
Nichtraucherzimmer
Hotelbar
Schwimmbad

Noch keine Bewertung

Darnell Street, 6308 Stormsrivier, (Eastern Cape)

Lage und Entfernungen

location target

Darnell Street, 6308 Stormsrivier, (Eastern Cape)

Zum Angebot gehören ein PC-Arbeitsplatz, ein Textilreinigungsservice und eine Gepäckaufbewahrung. Für Veranstaltungen stehen folgende Einrichtungen zur Verfügung: ein Konferenzzentrum und ein Tagungsraum. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Garten. Kostenloses WLAN, ein Kamin in der Lobby und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb stehen ebenfalls zur Verfügung. Tsitsikamma Village Inn in Storms River liegt im Nationalpark, nur 5 Gehminuten von Blackwater Tubing und eine 2-minütige Fahrt von Big Tree entfernt. Dieses Hotel für Familien ist 14,8 km von Dolphin Trail und 14,8 km von Hängebrücke über den Storms River entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Cape Floral Region Protected Areas – 0,1 km Blackwater Tubing – 0,4 km Big Tree – 1,7 km Garden Route Nationalpark – 6,9 km Tsitsikamma Falls Zipline – 13,9 km Dolphin Trail – 14,8 km Hängebrücke über den Storms River – 14,8 km Tsitsikamma National Park – 15,2 km Bloukrans Bridge – 23,3 km Kareedouw Church – 41,8 km Barnyard Theatre – 44,3 km Eersterivierstrand Beach – 44,9 km Der bevorzugte Flughafen für Tsitsikamma Village Inn ist Flughafen Port Elizabeth (PLZ) – 183,7 km

Nächstgelegener Flughafen140 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Mach es dir in einem der 49 Zimmer, die individuell ausgestattet sind, gemütlich. Die Zimmer haben eigene Balkone oder Patios. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Die Badezimmer bieten Badewannen und Duschen (separat) und Haartrockner. Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Ein inbegriffenes großes Frühstück wird täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 165.0 ZAR pro Tag Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Nichtraucherzimmer
Restaurant
Hotelbar
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Tsitsikamma Village Inn

Gäste vom Tsitsikamma Village Inn stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 139 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Tsitsikamma Village Inn keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Tsitsikamma Village Inn ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Tsitsikamma Village Inn haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Diners Club
  • Visa
  • Mastercard