Ihre Meinung
ab89 € / Nacht
4 HOTEL DE-Sterne

Da Vinci Hotel

Check-in: 18:30Check-out: 10:30
ab89 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Restaurant
Rollstuhlgeeignet
Minibar
Nichtraucherzimmer
Klimaanlage

8,4

Sehr gut

Basierend auf 1 Bewertung

VIALE TOGLIATTI LOC. SOVIGLIAN, 50059 Vinci

Lage und Entfernungen

location target

VIALE TOGLIATTI LOC. SOVIGLIAN, 50059 Vinci

Mit seiner günstigen Lage bei Empoli, nur 8 Kilometer von Leonardo da Vincis Heimatstadt Vinci entfernt, ist das Hotel Da Vinci der perfekte Ausgangspunkt, um die historischen Sehenswürdigkeiten und die berühmte Landschaft der Toskana zu erkunden. Das Museum Leonardiano kann in 20 Autominuten erreicht werden, und das geschichtsträchtige Florenz liegt 45 Autominuten entfernt.

Pisa / San Giusto - Galileo Galilei International Airport (PSA)44 km
Nächstgelegener Bahnhof1 km
Stadtzentrum6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Businesshotel Da Vinci bei Empoli lädt seine Gäste ein, in moderner und eleganter Atmosphäre zu verweilen. Angenehm eingerichtete Zimmer bieten alle modernen Annehmlichkeiten für einen entspannten Aufenthalt. Gäste können die traditionelle Küche der Toskana und mediterrane Gerichte im Restaurant im Hotel Da Vinci genießen. Multifunktionale Konferenzräume und kostenfreies Parken stehen zur Verfügung.

Besonderheiten des Hotels

Achtung: Das Hotel akzeptiert KEIN AMERICAN EXPRESS und DINERS CLUB Karte. EARLY CHECK-IN: erganzung + Euro 22,00 LATE CHECK-OUT: erganzung + Euro 22,00 BREAKFAST: erganzung + Euro 15,00

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Rollstuhlgeeignet
Minibar
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Schreibtisch
Klimaanlage
Kabelfernsehen
Aufzug
Badezimmer

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Da Vinci Hotel

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Da Vinci Hotel-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Da Vinci Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 15,00 €
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 10,00 €
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Da Vinci Hotel wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 8.4 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Da Vinci Hotel für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 18:30 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:30 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 44 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Da Vinci Hotel buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Da Vinci Hotel zählt zu den barrierefreien Hotels in Vinci.
Die Hotelzimmer im Da Vinci Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Da Vinci Hotel sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Expert Inspected Hotel

Das Hotel wurde von einem unabhängigen Sachverständigen für Hygiene, Sauberkeit und Desinfektion inspiziert.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

18:30 Uhr

Spätester Check-out

10:30 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa
  • Rechnung à cto Firma möglich