Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Zur Post

Check-in: 13:00Check-out: 11:00
Kostenloses WLAN
Kostenfreies Parken
Parkplatz
1 Flasche Mineralwasser
Fahrradverleih
Haustiere erlaubt
Restaurant

9,2

Exzellent

Basierend auf 1 Bewertung

Roetenbacher Str. 5, 88364 Wolfegg

Lage und Entfernungen

location target

Roetenbacher Str. 5, 88364 Wolfegg

Im historischen Ortskern von Wolfegg erwartet Sie unser Denkmalgeschützter Gasthof aus dem achtzehnten Jahrhundert.Automobilmuseum,Bauernhausmuseum,Barockkirches,Loretokapelle,Schloss, Barockstrasse.

Friedrichshafen Airport (FDH)27 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Traditionsgeführter Landgasthof mit hervorragender Küche.Das Gebäude wurde vor ca. 200 Jahren als Postkutschen-Gebäude benutzt und befindet sich im Familienbesitz.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
Kabelfernsehen
Zimmersafe
Schreibtisch
Badezimmer
Nichtraucherzimmer
Restaurant
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Fahrradverleih
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Garage im Hotel
  • Persönlicher Shuttle-Service vom nächsten Bahnhof
  • Persönlicher Shuttle-Service zum nächsten Bahnhof
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Zur Post

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Zur Post-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Zur Post stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotGratis Parken
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
  • dotFrauenparkplätze am Hotel
  • dotBusparkplatz am Hotel
Zur Post wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 9.2 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Zur Post für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 13:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 27 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Zur Post buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotFahrradverleih
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotGarage im Hotel
  • dotPersönlicher Shuttle-Service vom nächsten Bahnhof
  • dotPersönlicher Shuttle-Service zum nächsten Bahnhof
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Zur Post ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Zur Post haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Zur Post sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 07:00 - 20:00
  • dotAm Wochenende: 07:00 - 20:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

07:00 Uhr - 20:00 Uhr

07:00 Uhr - 20:00 Uhr

Rezeption am Wochenende

07:00 Uhr - 20:00 Uhr

07:00 Uhr - Invalid Date Uhr

Frühester Check-in

13:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard