Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Borgo Alveria

Check-in: 13:00Check-out: 11:30
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
Restaurant
Badezimmer
Hotelbar

Noch keine Bewertung

Strada Provinciale 64 Contrada Noto Antica, 96017 Noto, SR

Lage und Entfernungen

location target

Strada Provinciale 64 Contrada Noto Antica, 96017 Noto, SR

Entdecken Sie das Landesinnere von Sizilien und buchen Sie das Hotel Borgo Alveria in Noto. Mieten Sie ein Fahrrad und erkunden Sie die malerische Umgebung oder machen Sie bei einer geführten Wanderung mit. Verschiedene Strände befinden sich in 30 Autominuten Entfernung vom Hotel Borgo Alveria. Noto ist 15 Kilometer entfernt und lockt mit vielen bemerkenswerten Gebäuden aus dem sizilianischen Barock.

Nächstgelegener Flughafen57 km
Nächstgelegener Bahnhof9 km
Stadtzentrum8 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

In einer wunderschön restaurierten Klosteranlage gelegen garantiert das Hotel Borgo Alveria in Noto einen unvergesslichen Aufenthalt. In den verschiedenen Zimmern wurden die alten Steinmauern erhalten und mit modernen Möbeln ergänzt. Sie bieten viele Annehmlichkeiten inklusive kostenlosem WLAN. Verbringen Sie Ihren Nachmittag mit einem guten Buch am Außenpool oder machen Sie einen Mittagsschlaf in der Hängematte. Abends können Sie durch Obstgärten zum alten Bauernhaus gehen und köstliche regionale Gerichte im Restaurant bestellen.

Besonderheiten des Hotels

Das Resort umfasst eine lange Bauernhaus Hosting das Restaurant und einige aus dem 18. Jahrhundert renoviert Blöcke mit einer Vorliebe für zeitgenössische hospitality.It verfügt über einen Frühstücksraum, Solarium und Schwimmbad

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Badezimmer
Hotelbar
Haustiere erlaubt
Minibar
Schwimmbad
Restaurant
Klimaanlage
Nichtraucherzimmer
Schreibtisch

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals

Häufig gestellte Fragen zu Borgo Alveria

Gäste vom Borgo Alveria stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotParkplatz ist gesichert
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 13:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:30 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 9 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 57 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Borgo Alveria buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Borgo Alveria zählt zu den barrierefreien Hotels in Noto.
Die Hotelzimmer im Borgo Alveria sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Borgo Alveria sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 08:00 - 23:00
  • dotAm Wochenende: 08:00 - 23:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

08:00 Uhr - 23:00 Uhr

Rezeption am Wochenende

08:00 Uhr - 23:00 Uhr

Frühester Check-in

13:00 Uhr

Spätester Check-out

11:30 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Diners Club
  • Mastercard
  • American Express
  • Rechnung à cto Firma möglich