Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

SM Sant Antoni

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Kein Parkplatz
Klimaanlage
Zimmersafe
Nichtraucherzimmer
Klimaanlage
WLAN

Noch keine Bewertung

Calle del Consell de Cent 476, 08013 Barcelona, Eixample

Lage und Entfernungen

location target

Calle del Consell de Cent 476, 08013 Barcelona, Eixample

Das Hotel "SM Sant Antoni" befindet sich in Eixample, einen besonders bunten und belebten Viertel von Barcelona. Hier wohnen Sie direkt in der pulsierenden Stadt und sind nach einem kurzen Spaziergang an der Stierkampfarena oder der Sagrada Familia. Das Stadtzentrum ist 10 Gehminuten entfernt.

Barcelona International Airport (BCN)14 km
Nächstgelegener Bahnhof600 m
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Helle Farben, ein warmes Ambiente und ein ansprechender Komfort zeichnen die Zimmer aus. Einige der Räume sind mit einer privaten und möblierten Terrasse versehen, von der aus Sie eine tolle Aussicht über die Stadt genießen. Sie können am kostenfreien Frühstück teilnehmen. Zudem bietet das Hotel Räumlichkeiten für Feiern oder Meetings an.

Besonderheiten des Hotels

HB004429 DC51

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Zimmersafe
Nichtraucherzimmer
Klimaanlage
Aufzug
Badezimmer
Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu SM Sant Antoni

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen SM Sant Antoni-Gästen zur Verfügung.
Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0.6 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 14 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das SM Sant Antoni buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
SM Sant Antoni zählt zu den barrierefreien Hotels in Barcelona.
Die Hotelzimmer im SM Sant Antoni sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im SM Sant Antoni sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa