Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Four Points by Sheraton Saskatoon

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Schwimmbad
WLAN
Hotelbar
Aufzug
Parkplatz

Noch keine Bewertung

503 COPE WAY, S7T 0G3 Saskatoon, SK

Lage und Entfernungen

location target

503 COPE WAY, S7T 0G3 Saskatoon, SK

Saskatoon John G. Diefenbaker International Airport17 km
Nächstgelegener Bahnhof12 km
Stadtzentrum6,4 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Entdecken Sie eine endlose Auswahl an modernen Annehmlichkeiten im Four Points by Sheraton Saskatoon. Dieses Hotel bietet kostenloses WLAN, ein hauseigenes Restaurant, ein 24-Stunden-Fitnesscenter, einen Innenpool, drei Veranstaltungsräume und eine erstklassige Lage nahe der University of Saskatchewan.

Besonderheiten des Hotels

Erleben Sie die Stadt wie nie zuvor – im Four Points by Sheraton Saskatoon. Dieses Hotel bietet eine günstige Lage nahe der University of Saskatchewan, dem Prairieland Park, dem Meewasin Trail, dem TCU Place und dem Western Development Museum.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Hotelbar
Schwimmbad
Aufzug
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Four Points by Sheraton Saskatoon

Gäste vom Four Points by Sheraton Saskatoon stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 12 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 17.4 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Four Points by Sheraton Saskatoon keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Four Points by Sheraton Saskatoon ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Four Points by Sheraton Saskatoon haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Diners Club
  • Visa
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

B

26 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

430 Liter / Nacht

Abfall

B

0,32 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2025 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 4274