Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Marchesina Resort

Check-in: 12:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Restaurant
Hotelbar
Aufzug
Parkplatz

Noch keine Bewertung

Via Provinciale del Corticato, 84039 Teggiano

Lage und Entfernungen

location target

Via Provinciale del Corticato, 84039 Teggiano

Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, ein Tresorfach an der Rezeption und ein Aufzug. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Genieße die den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem kannst du kostenloses WLAN nutzen. Auch Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Bankettsaal werden angeboten. Marchesina Resort in Teggiano liegt am Stadtrand, eine 15-minütige Autofahrt von Kartause von Padula und Convento di San Francesco entfernt. Dieses Hotel ist 26 km von Grotte dell’Angelo und 28,3 km von Grotte von Pertosa entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Kartause von Padula – 11,5 km Convento di San Francesco – 12 km Grotte dell’Angelo – 26 km Grotte von Pertosa – 28,3 km Nationalpark Cilento und Vallo di Diano – 29,5 km Ponte alla Luna – 29,8 km Heiligtum des San Michele Arcangelo – 31,1 km Nationalpark Appennino Lucano Val d'Agri Lagonegrese – 33,1 km Tuorno-Wasserfälle – 36,3 km Roscigno Vecchia – 37,1 km MAM Palazzo Aiello 1786 – 43,3 km WWF Oasis Bussento Grotten – 47,8 km Grotte del Bussento – 48 km Wallfahrtskirche Madonna di Viggiano – 48,6 km Nationales Archäologisches Museum Marcello Gigante in Volcei – 50,4 km Der bevorzugte Flughafen für Marchesina Resort ist Flughafen Naples Intl. (NAP) – 156,1 km

Nächstgelegener Flughafen55 km
Stadtzentrum5 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 30 Zimmer, die Minibar bieten, wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Die Badezimmer bieten Duschen, kostenlose Toilettenartikel und Bidets. Zur Austattung gehören Telefone und Schreibtische. Die Zimmer werden täglich sauber gemacht. Lass dir eine Mahlzeit bei La Cimmaruca schmecken oder nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten) dieses Hotels. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für Haustiere: 10 EUR pro Unterkunft, pro Aufenthalt Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Restaurant
Hotelbar
Aufzug
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Marchesina Resort

Gäste vom Marchesina Resort stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 12:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 55 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Marchesina Resort keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Marchesina Resort ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Marchesina Resort haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

12:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • Mastercard
  • American Express
  • Japan Credit Bureau
  • Visa