Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Palais De Fès Dar Tazi

Check-in: 07:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Obstschale
1 Flasche Mineralwasser
Welcome-Drink
Restaurant
Haustiere erlaubt

Noch keine Bewertung

15, Rue Makhfia Ercif, 30000 Fès, Fes

Lage und Entfernungen

location target

15, Rue Makhfia Ercif, 30000 Fès, Fes

Erleben Sie das lebendige Stadtzentrum von Fes und buchen Sie Ihren Aufenthalt im Hotel Palais De Fès Dar Tazi. Erkunden Sie verschiedene nahegelegene Sehenswürdigkeiten wie die Moschee Sidi Ahmed Tijani und das eindrucksvolle Gebäude Al-Attarine Madrasa und genießen Sie die orientalische Atmosphäre der Stadt. Der Flughafen Fes-Saïss ist 20 Kilometer vom Hotel entfernt.

Nächstgelegener Flughafen13 km
Nächstgelegener Bahnhof1 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

In einem malerischen historischen Gebäude untergebracht empfängt dieses Hotel seine Gäste in einmaligem Ambiente. Verschiedene Zimmer sind liebevoll mit marokkanischen Elementen dekoriert und bieten viele Annehmlichkeiten inklusive Klimaanlage und Minibar. Ein elegantes Restaurant mit einer großen Gartenterrasse zählt ebenfalls zum Angebot des Hotels.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Nichtraucherzimmer
Schreibtisch
Kabelfernsehen
Minibar
Restaurant
Klimaanlage
Haustiere erlaubt
Zimmersafe
Badezimmer

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Obstschale
  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Welcome-Drink
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Late Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Palais De Fès Dar Tazi

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Palais De Fès Dar Tazi-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Palais De Fès Dar Tazi stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotParkplatz ist bewacht
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 07:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 13 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Palais De Fès Dar Tazi buchen:
  • dotObstschale
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotWelcome-Drink
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotLate Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Palais De Fès Dar Tazi zählt zu den barrierefreien Hotels in Fès.
Die Hotelzimmer im Palais De Fès Dar Tazi sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Palais De Fès Dar Tazi sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotElectronic Cash
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

07:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Electronic Cash
  • Japan Credit Bureau
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express