Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Naturhotel Miraval

Check-in: 14:00Check-out: 10:00
Parkplatz
Obstschale
Saunabenutzung
Haustiere erlaubt
Restaurant
Minibar

Noch keine Bewertung

Tesselberg 25, 39030 Gais

Lage und Entfernungen

location target

Tesselberg 25, 39030 Gais

In einmaliger Panoramalage im Pustertal in Südtirol begrüßt Sie das „Naturhotel Miraval“, am Rande des Naturparks Rieserferner-Ahrn. Es ist der ideale Ausgangsort für idyllische Wanderungen, anspruchsvolle Klettertouren und entspannte Radtouren. Am Kronplatz (27 km) warten 3 Skigebiete für jeden Anspruch auf Sie.

Bolzano Airport (BZO)65 km
Nächstgelegener Bahnhof8 km
Stadtzentrum12 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Sie wohnen in Ihrem familiengeführten Urlaubshotel in geräumigen Zimmern und Suiten im gemütlichen Landhausstil und eleganten Elementen. Von Ihrem Balkon blicken Sie auf die umliegende Bergwelt. Entspannen Sie in der Wellness-Oase mit Infrarot-Kabine, Dampf- und Heubad, Sauna und Massageanwendungen. Im Restaurant, der Stuben und auf der Gartenterrasse genießen Sie traditionelle und neu interpretierte Südtiroler Spezialitäten. CIN: IT021034A14FXK8QT2

Besonderheiten des Hotels

Freuen Sie sich im Naturhotel Miraval auf einen erholsamen Urlaub zum Wohlfühlen im Pustertal Komfortable und geräumige Zimmer zum Träumen, kuschelige Rückzugspunkte im ganzen Haus zum Entspannen, ein herrlicher Panoramagarten für einzigartige Ausblicke, eine kleine aber feine Wellnessoase zum „die-Seele-baumeln-lassen“, und eine exzellente Küche zum Genießen. Unser Haus empfiehlt Ihnen unser A la carte Restaurant „Tesselberger Stuben“ zum herzhaften Schlämmen am Mittag und am Abend. Nach Belieben können unsere Gäste gerne das Abendmenü im Rahmen der Halbpension im Wert von €20,00 pro Person vor Ort dazu buchen! Wir servieren ein ausgewogenes Salat-und Vorspeisenbuffet mit einem anschließenden 3-Gänge-Menü.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
Minibar
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Schreibtisch
Restaurant
Aufzug
Badezimmer
Hotelbar

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Obstschale
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Saunabenutzung

Häufig gestellte Fragen zu Naturhotel Miraval

Gäste vom Naturhotel Miraval stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 8 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 65 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Naturhotel Miraval buchen:
  • dotObstschale
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotSaunabenutzung
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Naturhotel Miraval zählt zu den barrierefreien Hotels in Gais.
Die Hotelzimmer im Naturhotel Miraval haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Naturhotel Miraval sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 08:00 - 22:00
  • dotAm Wochenende: 08:00 - 22:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotElectronic Cash
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

08:00 Uhr - 22:00 Uhr

Rezeption am Wochenende

08:00 Uhr - 22:00 Uhr

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Electronic Cash