Ihre Meinung
ab488 R$ / Nacht
3 HOTEL DE-Sterne

Roochelle Hotel by Nobile

Check-in: 13:00Check-out: 18:00
ab488 R$ / Nacht
Parkplatz
Restaurant
Badezimmer
Klimaanlage
Nichtraucherzimmer
Minibar

Noch keine Bewertung

Rua Tibagi, 307, 80060-11 Curitiba, Centro

Lage und Entfernungen

location target

Rua Tibagi, 307, 80060-11 Curitiba, Centro

Das nicht weit vom Finanzviertel entfernt gelegene Hotel befindet sich nahe den größten Einkaufszentren von Curitiba und dem renommierten Teatro Guaira. Die 1693 von Portugiesen gegründete Stadt besticht durch zahlreiche Parkanlagen sowie durch eine hervorragende Infrastruktur und ist in Brasilien ein bedeutendes kulturelles und politisches Zentrum.

Afonso Pena Airport (CWB)14 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Wer nach einer erschwinglichen, zentralen Unterkunft in der Hauptstadt des Bundesstaates Paraná sucht, dem bietet das Roochelle Corporate Hotel einen komfortablen Aufenthaltsort. Alle Apartments sind praktisch eingerichtet und beinhalten WLAN. Für das leibliche Wohl wird im Bistro gesorgt, wo es zum Frühstück, Mittag- und Abendessen eine gute Auswahl an Speisen gibt.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Restaurant
Badezimmer
Klimaanlage
Nichtraucherzimmer
Minibar
WLAN
Hotelbar
Aufzug
Kabelfernsehen

Häufig gestellte Fragen zu Roochelle Hotel by Nobile

Gäste vom Roochelle Hotel by Nobile stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 21,00 R$
  • dotParkplatz ist 1 Gehminute entfernt
  • dotParkplatz ist bewacht
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 13:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 18:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 14 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Roochelle Hotel by Nobile keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Roochelle Hotel by Nobile zählt zu den barrierefreien Hotels in Curitiba.
Die Hotelzimmer im Roochelle Hotel by Nobile sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Roochelle Hotel by Nobile sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

13:00 Uhr

Spätester Check-out

18:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • Diners Club