Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Hotel Opera Richepanse

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Aufzug
Parkplatz

8,5

Sehr gut

Basierend auf 2 Bewertungen

14 R Chevalier St George, 75001 Paris

Lage und Entfernungen

location target

14 R Chevalier St George, 75001 Paris

Das Hotel liegt im Zentrum der Stadt und ist von einer Vielzahl Cafés, Modeboutiquen, Restaurants, Museen und Antiquitätengeschäften umschlossen. Lassen Sie sich einfach treiben und schnuppern Sie so viel Pariser Luft wie möglich. Auf jeden Fall anschauen sollten Sie sich in der näheren Umgebung die Avenue des Champs-Élysées, den Jardin des Tuileries und den Louvre.

Bewertungen(1)

Bewertungen filtern nach:

50 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Sehr gut

8,5/10

Sauberkeit im Hotel

9,0

Preis-Leistungs-Verhältnis

9,0

Hotelatmosphäre/Flair

9,0

Servicebereitschaft

10,0

Freundlichkeit des Personals

9,5

Frühstücksleistung

7,5

Schlafkomfort

8,0

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

7,0

Zimmergröße

8,5

Badezimmer

8,0

9,6Exzellent

Abgegeben am 18. Sept. 2025

Geschäftsreisender

Zimmer wirklich ansprechend und sehr guter Service

Man spürt die Metro, aber dafür kann das Hotel nichts

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Wenn Sie nach einem eleganten und stilvollen Hotel in der Stadt der Liebe suchen, dann wird Ihnen das Opera Richepanse bestimmt zusagen. Helle Zimmer und Suiten bescheren Ihnen einen entspannten Aufenthalt. Am Morgen haben Sie beim vielseitigen Frühstücksbuffet im altertümlichen Gewölbekeller die kulinarische Qual der Wahl.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
Aufzug
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Opera Richepanse

Gäste vom Hotel Opera Richepanse stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Hotel Opera Richepanse wurde von 2 Gästen durchschnittlich mit 8.5 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Servicebereitschaft wurden besonders gut bewertet.
50 % der Gäste empfehlen das Hotel Opera Richepanse für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Leider bietet das Hotel Opera Richepanse keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Hotel Opera Richepanse ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Hotel Opera Richepanse haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotChina UnionPay
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Diners Club
  • China UnionPay
  • American Express
  • Visa