Ihre Meinung
ab83 € / Nacht
3 HOTEL DE-Sterne

Oasi del Grillo

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
ab83 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Kostenfreies Parken
Parkplatz
Restaurant
Haustiere erlaubt
Klimaanlage

Noch keine Bewertung

Localita Colonna del Grillo, 53019 Castelnuovo Berardenga

Lage und Entfernungen

location target

Localita Colonna del Grillo, 53019 Castelnuovo Berardenga

Firenze / Peretola Airport (FLR)60 km
Nächstgelegener Bahnhof18 km
Stadtzentrum6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Rezeptionszeiten: von 09:00 bis 18:00 Uhr and from : to: on weekends

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Klimaanlage
Restaurant
Schreibtisch
Nichtraucherzimmer
Haustiere erlaubt
Zimmersafe
Badezimmer
Kabelfernsehen
Hotelbar

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Oasi del Grillo

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Oasi del Grillo-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Oasi del Grillo stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotGratis Parken
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 18 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 60 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Oasi del Grillo buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Oasi del Grillo zählt zu den barrierefreien Hotels in Castelnuovo Berardenga.
Die Hotelzimmer im Oasi del Grillo sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Oasi del Grillo sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 08:18 - undefined
  • dotAm Wochenende: 08:18 - undefined
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

08:18 Uhr - Invalid Date Uhr

Rezeption am Wochenende

08:18 Uhr - Invalid Date Uhr

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa