Ihre Meinung
ab3.700 ZAR / Nacht
5 HOTEL DE-Sterne

Cape Diem Lodge- Boutique Hotel

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
ab3.700 ZAR / Nacht
Kostenloses WLAN
Kostenfreies Parken
Parkplatz
Welcome-Drink
Nutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
Schwimmbad
Minibar

Noch keine Bewertung

11 Vesperdene Rd, 8005 Kapstadt, Green Point

Lage und Entfernungen

location target

11 Vesperdene Rd, 8005 Kapstadt, Green Point

Das Hotel Cape Diem Lodge liegt im trendigen Viertel Green Point in Kapstadt, nur wenige Schritte entfernt von der V&A Waterfront, dem Hafen, den Vierteln BoKaap und Waterkant und der Robben Island. Der Tafelberg, die Strände und verschiedene Golfplätze befinden sich ebenfalls in der Nähe.

Cape Town International Airport (CPT)19 km
Nächstgelegener Bahnhof200 m
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Im neuen Hotel Cape Diem Lodge in Kapstadt finden Sie Viktorianischen Charme vereint mit preisgekrönter euro-afrikanischer Inneneinrichtung. Die Zimmer sind perfekt eingerichtet und bieten viele moderne Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN. Genießen Sie leckere Speisen und Snacks im Restaurant. Außerdem bietet das Hotel Cape Diem Lodge einen großen Swimmingpool, eine Sonnenterrasse und einen Garten.

Besonderheiten des Hotels

Die Lifestyle Lodge,zeichnet sich durch besonders persönlichen Service,aber OHNE den typischen Hotel Stress aus.Historisches und neues Kapstadt treffen reizvoll aufeinander.Wir sagen:Schöner wohnen...

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Minibar
Schreibtisch
Zimmersafe
Klimaanlage
Badezimmer
Schwimmbad
Nichtraucherzimmer
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Welcome-Drink
  • Nutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
  • Garage im Hotel
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Cape Diem Lodge- Boutique Hotel

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Cape Diem Lodge- Boutique Hotel-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Cape Diem Lodge- Boutique Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotGratis Parken
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 ZAR
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 ZAR
  • dotParkplatz ist 3 Gehminuten entfernt
  • dotParkplatz ist gesichert
  • dotParkplatz ist bewacht
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0.2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 19 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Cape Diem Lodge- Boutique Hotel buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotWelcome-Drink
  • dotNutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
  • dotGarage im Hotel
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Cape Diem Lodge- Boutique Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Cape Diem Lodge- Boutique Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Cape Diem Lodge- Boutique Hotel sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 07:30 - 19:00
  • dotAm Wochenende: 07:30 - 19:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotElectronic Cash
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

07:30 Uhr - 19:00 Uhr

Rezeption am Wochenende

07:30 Uhr - 19:00 Uhr

07:30 Uhr - 19:00 Uhr

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Electronic Cash
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
  • Diners Club