Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Villa Sunset

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Kein Parkplatz
Welcome-Drink
Late Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
Restaurant

Noch keine Bewertung

Boat station 2, 5608 Balabag, Sation 2

Lage und Entfernungen

location target

Boat station 2, 5608 Balabag, Sation 2

Dank der ausgezeichnete Lage auf der kleinen zu den Philippinen gehörenden Insel Boracay ist das Hotel Villa Sunset ein idealer Ort für einen schönen Strandurlaub. Faulenzen Sie am Strand und genießen Sie die Sonne oder vertreiben Sie sich die Zeit bei diversen Wassersportarten wie Tauchen, Windsurfen oder Kitesurfen.

Godofredo P. Ramos Airport (MPH)10 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Dieses kleine, gemütliche Strandhotel auf einer kleinen Insel in der Sulusee ist genau das Richtige, wenn Sie beispielsweise in den Flitterwochen sind oder einfach ein schönes Plätzchen mit Privatsphäre suchen. Die in warmen Farben gehaltenen Unterkünfte sind mit allem ausgestattet, was Sie benötigen. WLAN steht für HRS Gäste kostenfrei zur Verfügung. Nach einem herrlichen Tag genießen Sie einen erfrischenden Cocktail an der Bar und lassen den Abend gemütlich ausklingen.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
Minibar
Schwimmbad
Hotelbar
Klimaanlage
Nichtraucherzimmer
Badezimmer
Kabelfernsehen
Zimmersafe

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Welcome-Drink
  • Late Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Villa Sunset

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Villa Sunset-Gästen zur Verfügung.
Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 10 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Villa Sunset buchen:
  • dotWelcome-Drink
  • dotLate Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Villa Sunset ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Villa Sunset sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Villa Sunset sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 06:30 - 21:30
  • dotAm Wochenende: 00:00 - 00:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

06:30 Uhr - 21:30 Uhr

Rezeption am Wochenende

00:00 Uhr - 00:00 Uhr

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa