Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Hôtel Nice Côte d'Azur

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Aufzug
Minibar
Nichtraucherzimmer
WLAN

Noch keine Bewertung

18, Avenue Durante, 06000 Nizza

Lage und Entfernungen

location target

18, Avenue Durante, 06000 Nizza

Hôtel Nice Côte d'Azur befindet sich im Herzen von Nizza, wenige Gehminuten von Einkaufszentrum Nice Etoile und Avenue Jean-Médecin entfernt. Dieses Hotel befindet sich in der Nähe von: Cathédrale Orthodoxe Russe St Nicolas sowie Place Masséna.

Nice-Côte d'Azur Airport (NCE)6 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 25 klimatisierten Zimmer mit Minibar und LCD-Fernseher wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Die Badezimmer bieten Badewannen oder Duschen und Haartrockner. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische.Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und mehrsprachiges Personal. Der Flughafentransfer (auf Anfrage) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig).WLAN-Internetzugang (kostenlos), Concierge-Service und gehören zur Austattung.Gegen Gebühr wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Nationale Bewertung: Die offizielle Sternebewertung für dieser Unterkunft wurde von der Französischen Zentrale für Tourismus, ATOUT France, erstellt. Gebühren: Das Hotel erhebt beim Check-in/Check-out bzw. wenn die entsprechende Leistung in Anspruch genommen wird, folgende Gebühren und Kautionen: Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 12 EUR pro Person Parken ohne Parkservice: 10 EUR pro Nacht Gebühr für Haustiere: 15 EUR pro Haustier, pro Nacht Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 20 EUR pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern. Obligatorische Gebühren und Steuern: Die folgenden Gebühren sind direkt in der Unterkunft zu bezahlen: Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhalten Sie von der Unterkunft. Die Kontaktdaten finden Sie auf Ihrer Buchungsbestätigung. Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 1.50 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit. Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns vom Hotel mitgeteilt wurden. Die erhobenen Gebühren können sich allerdings je nach Buchungszeitraum und Zimmerart ändern. Von der Stadt wird eine Steuer erhoben, die im Hotel in bar zu entrichten ist: 0,20–3,40 EUR pro Person und Nacht vom 1. Oktober bis zum 31. März (Nebensaison) und 0,20–4 EUR pro Person und Nacht vom 1. April bis zum 30. September (Hauptsaison). Die Höhe des Betrags wurde von den lokalen Behörden festgelegt. Weitere Informationen erhalten Sie vom Hotel. Die Kontaktinformationen finden Sie auf Ihrer Buchungsbestätigung.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Minibar
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Haustiere erlaubt
Klimaanlage
Schreibtisch
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Hôtel Nice Côte d'Azur

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Hôtel Nice Côte d'Azur-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Hôtel Nice Côte d'Azur stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 6 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Hôtel Nice Côte d'Azur buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Hôtel Nice Côte d'Azur ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Hôtel Nice Côte d'Azur sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa
  • American Express