Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Aura Hotel Times Square

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Kostenloses WLAN
Kein Parkplatz
Haustiere erlaubt
WLAN
Kostenloses WLAN

6,1

Ansprechend

Basierend auf 1 Bewertung

120 WEST 44TH STREET, 10036 New York

Lage und Entfernungen

location target

120 WEST 44TH STREET, 10036 New York

Bei einem Aufenthalt im Hotel Mela Times Square wohnen Sie im Herzen von New York, nur wenige Schritte von: International Center of Photography und Broadway. Dieses Hotel mit 4 Sternen befindet sich in der Nähe von: Times Square und Rockefeller Center.

La Guardia Airport (LGA)10 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 232 klimatisierten Zimmer mit MP3-Dockingstation und LCD-Fernseher bieten wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Die Badezimmer bieten Designer-Toilettenartikel und Haartrockner. Zur Austattung gehören Zimmersafe in Laptop-Größe und kostenlose Zeitungen; die Zimmer werden täglich sauber gemacht.Zum Angebot für Geschäftsreisende gehören Businesscenter, Express-Check-in und Express-Check-out. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig).Für Ihre Freizeit stehen Fitnessmöglichkeiten, WLAN-Internetzugang (kostenlos) und Concierge-Service zur Verfügung.Im zweiten Stock des Hotels befindet sich das rund um die Uhr geöffnete Fitnesscenter mit Geräten für Konditions- und Krafttraining, Hanteln, einem Plasmafernseher und kostenlosen Energy Drinks. Der Central Park ist 0,75 Meilen (1,2 km) von diesem Innenstadthotel entfernt und bietet 341 Hektar Wiesen, Wälder, Klippen, Schluchten, Gärten, Wege und Seen in grüner Umgebung.Sehr beliebt zum Joggen und Spazierengehen sind der Central Park Drive (während bestimmter Zeiten für den Verkehr gesperrt) und der Weg um das Jacqueline Kennedy Onassis Reservoir.Das Loeb Boathouse an einem malerisch gelegenen See verleiht Ruderboote und Fahrräder.Der berühmte Weihnachtsbaum an der Eisbahn am Rockefeller Plaza, 5 Blocks vom Hotel entfernt, ist ein Höhepunkt der Vorweihnachtszeit. Die im Folgenden aufgeführten Freizeitaktivitäten stehen im Hotel Mela oder in Hotelnähe zur Verfügung. Unter Umständen fallen zusätzliche Kosten an.Dieses Hotel bietet ein ein Restaurant, aber auch Zimmerservice (bitte Zeiten beachten) wird angeboten. Ihren Durst können Sie an der Bar/Lounge stillen.

Besonderheiten des Hotels

Gebühren: Das Hotel erhebt beim Check-in/Check-out, bzw. wenn die entsprechende Leistung in Anspruch genommen wird, folgende Gebühren und Kautionen: Aufpreis für das Frühstück: von ca. 16 USD bis ca. 20 USD pro Person Parken ohne Parkservice: 40 USD pro Nacht Gebühr für Haustiere: 150.00 USD pro Aufenthalt Kaution für Haustiere: 150 USD pro Aufenthalt Kaution: 50 USD pro Nacht Für die Nutzung des Kinderbetts wird eine Gebühr erhoben Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Aura Hotel Times Square

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Aura Hotel Times Square-Gästen zur Verfügung.
Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Aura Hotel Times Square wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 6.1 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 10 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Aura Hotel Times Square buchen:
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Aura Hotel Times Square zählt zu den barrierefreien Hotels in New York.
Die Hotelzimmer im Aura Hotel Times Square haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • American Express
  • Diners Club