Ihre Meinung
2 HOTEL DE-Sterne

Apartamentos Park Plaza

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Kein Parkplatz
Schwimmbad
Restaurant
Restaurant
Zimmersafe

Noch keine Bewertung

Calle Jose Arroyo, 4, 38400 Puerto de la Cruz, Tenerife

Lage und Entfernungen

location target

Calle Jose Arroyo, 4, 38400 Puerto de la Cruz, Tenerife

In Puerto de la Cruz befindet sich Apartamentos Park Plaza nur wenige Minuten entfernt von: Plaza del Charco und Museo Arqueológico del Puerto de la Cruz. Dieses Apartment befindet sich in der Nähe von: Iglesia San Juan Bautista sowie Teatro Timanfaya.

Tenerife Norte Airport (TFN)22 km
Nächstgelegener Bahnhof1 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 49 Zimmer, die Kochnischen bieten, wie zu Hause.Nutzen Sie folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Sie können aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Terrasse. Auch WLAN-Internetzugang (kostenlos) und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb werden angeboten.Dieses Apartment verfügt über folgendes Angebot: Außenpool.Apartamentos Park Plaza berherbergt ein Restaurant; eine kleine Mahlzeit erhalten Sie aber auch im Coffeeshop/Café. Ihren Durst können Sie an der Bar/Lounge stillen.

Besonderheiten des Hotels

Wichtige Information: In Übereinstimmung mit den nationalen Vorschriften akzeptiert diese Einrichtung keine Barzahlungen von mehr als 2500 EUR. Für weitere Informationen kontaktieren Sie die Unterkunft bitte über die auf der Buchungsbestätigung angegebenen Informationen. Preise: Die folgenden Gebühren und Kautionen werden bei der Ankunft des Services bei der Ankunft oder Abreise direkt im Hotel bezahlt. Frühstück: zwischen 5,00 EUR und 2,50 EUR pro Person (ungefährer Preis) Die oben aufgeführte Liste enthält eventuell nicht alle Informationen. Darüber hinaus können Steuern nicht enthalten sein. Beträge können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schwimmbad
Restaurant
Zimmersafe
Aufzug
Hotelbar
Schreibtisch
Badezimmer
Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Apartamentos Park Plaza

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Apartamentos Park Plaza-Gästen zur Verfügung.
Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 22 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Apartamentos Park Plaza buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Apartamentos Park Plaza ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Apartamentos Park Plaza haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Apartamentos Park Plaza sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal tagsüber

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa