Ihre Meinung
ab86 € / Nacht
3 HOTEL DE-Sterne

Del Centro

Check-in: 12:00Check-out: 11:00
ab86 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Restaurant
Badezimmer
Hotelbar

8,4

Sehr gut

Basierend auf 1 Bewertung

Via Roma 72, 90133 Palermo, PA

Lage und Entfernungen

location target

Via Roma 72, 90133 Palermo, PA

Das Hotel del Centro befindet sich in idealer Lage im Herzen des historischen Palermo, nur wenige Gehminuten vom Hauptbahnhof, dem Dom, dem Teatro Massimo und zahlreichen Museen entfernt. Der Flughafen Palermo ist in 30 Autominuten vom Hotel del Centro aus zu erreichen.

Palermo / Punta Raisi Airport (PMO)25 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m

Bewertungen(1)

Bewertungen filtern nach:

100 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Sehr gut

8,4/10

Sauberkeit im Hotel

9,0

Preis-Leistungs-Verhältnis

9,0

Hotelatmosphäre/Flair

8,0

Servicebereitschaft

9,0

Freundlichkeit des Personals

10,0

Frühstücksleistung

7,0

Schlafkomfort

8,0

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

8,0

Zimmergröße

9,0

Badezimmer

7,0

8,4Sehr gut

Abgegeben am 20. Feb. 2025

Baumann A.- Privatreisender

Zentrale Lage und doch ruhig

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das moderne Hotel del Centro in Palermo begrüßt seine Gäste in einer angenehmen Atmosphäre. Jedes der komfortablen Zimmer ist ansprechend mit allen wünschenswerten Annehmlichkeiten ausgestattet. Am Morgen wird im freundlichen Café ein reichhaltiges kontinentales Frühstücksbuffet serviert. Den Gästen stehen Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Badezimmer
Hotelbar
Haustiere erlaubt
Klimaanlage
Nichtraucherzimmer
Restaurant
Aufzug
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Del Centro

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Del Centro-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Del Centro stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 18,00 €
  • dotGarage ist 10 Gehminuten entfernt
  • dotParkplatz ist 20 Gehminuten entfernt
  • dotBusparkplatz am Hotel
Del Centro wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 8.4 bewertet.
Freundlichkeit des Personals, Sauberkeit im Hotel und Preis-Leistungs-Verhältnis wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Del Centro für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 12:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 25 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Del Centro buchen:
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Del Centro ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Del Centro sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Del Centro sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

12:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard
  • American Express