Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Sheraton Grande Tokyo Bay Hotel

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
WLAN
Aufzug
Hotelbar

Noch keine Bewertung

1-9 MAIHAMA URAYASU CHIBA, 279 0031 Tokio - Taito-ku, Urayasu

Lage und Entfernungen

location target

1-9 MAIHAMA URAYASU CHIBA, 279 0031 Tokio - Taito-ku, Urayasu

Tokyo International Airport - Haneda22 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m
Stadtzentrum6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Sheraton Grande Tokyo Bay Hotel bietet kunstvoll eingerichtete Gästezimmer und Suiten, einen brandneuen Park Wing mit eigener Lounge für Hunde, exquisite Restaurants, eine beeindruckende Auswahl an familienfreundlichen Aktivitäten und einfachen Zugang zum Tokyo Disney Resort®.

Besonderheiten des Hotels

Das Sheraton Grande Tokyo Bay Hotel liegt am Wasser und ist nur eine kurze Fahrt mit der Monorail vom Vergnügen in Tokyo Disneyland und vielen einzigartigen Disney-Sehenswürdigkeiten entfernt. Unser Resort befindet sich in der Nähe von Ikspiari und nur 15 Minuten vom Hauptbahnhof Tokio entfernt.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Aufzug
Hotelbar
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Sheraton Grande Tokyo Bay Hotel

Gäste vom Sheraton Grande Tokyo Bay Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 22.4 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Sheraton Grande Tokyo Bay Hotel keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Sheraton Grande Tokyo Bay Hotel zählt zu den barrierefreien Hotels in Tokio - Taito-ku.
Die Hotelzimmer im Sheraton Grande Tokyo Bay Hotel haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

30 kg CO2 / Nacht

Wasser

D

1.600 Liter / Nacht

Abfall

D

1,3 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2025 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 3326