Ihre Meinung
5 HOTEL DE-Sterne

GF Gran Costa Adeje

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Restaurant
Schwimmbad
Hotelbar
Aufzug

Noch keine Bewertung

Avenida de Bruselas, 16, 38660 Adeje, Santa Cruz de Tenerife

Lage und Entfernungen

location target

Avenida de Bruselas, 16, 38660 Adeje, Santa Cruz de Tenerife

Zum Angebot gehören ein Businesscenter, ein Textilreinigungsservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Für Veranstaltungen stehen folgende Einrichtungen zur Verfügung: Konferenzfläche und 10 Tagungsräume. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen und Körperbehandlungen bietet. Sicher wirst du die Freizeiteinrichtungen zu schätzen wissen, zu denen Folgendes gehört: 4 Außenpools, Nachtclub und Tennisplatz im Freien. Zu den Highlights, die dieses Resort bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele. GF Gran Costa Adeje in Adeje (Costa Adeje) ist nur 10 Minuten Fußweg entfernt von: Playa de Fañabé und Strand Praia El Duque. Dieses Resort in Strandnähe ist 5,8 km von Siam Park und 7 km von Playa de las Américas entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. The Duke Shops – 0,1 km Einkaufszentrum Plaza del Duque – 0,4 km Spa Vitanova – 0,5 km Strand Praia El Duque – 0,8 km Playa de Fañabé – 0,8 km Megabowl – 0,9 km El Beril – 1,2 km Einkaufszentrum Gran Sur – 1,6 km Teneriffa Strände – 1,7 km Playa La Pinta – 1,7 km Playa Puerto Colón – 1,8 km Tenerife Nautical Center – 2,1 km Jachthafen von Puerto Colón – 2,1 km Playa de la Enramada – 2,1 km Einkaufszentrum San Eugenio – 2,2 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Tenerife South (TFS) – 20,7 km Flughafen La Gomera (GMZ) – 83,2 km Der am günstigsten gelegene Flughafen für GF Gran Costa Adeje ist: Flughafen Tenerife South (TFS).

Tenerife South Airport (TFS)20 km
Nächstgelegener Bahnhof150 m
Stadtzentrum4 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 458 Zimmer, die Minibar und einen LCD-Fernseher bieten, wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Es gibt eigene Badezimmer, die über Haartrockner und Bademäntel verfügen. Still deinen Durst an einer der 4 Bars/Lounges oder 2 Poolbars.

Besonderheiten des Hotels

Nutzungsgebühr für den Zimmersafe: 2 EUR pro Tag Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Hotelbar
Aufzug
Restaurant
Schwimmbad
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu GF Gran Costa Adeje

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen GF Gran Costa Adeje-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom GF Gran Costa Adeje stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotParkplatz mit Lademöglichkeit für Elektroautos
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0.15 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 20 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das GF Gran Costa Adeje buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
GF Gran Costa Adeje ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im GF Gran Costa Adeje haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa