Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Riviera Hotel

Check-in: 15:00Check-out: 10:00
Parkplatz
Restaurant
Schwimmbad
Nichtraucherzimmer
Schwimmbad
Hotelbar

Noch keine Bewertung

Belgrave Road, TQ2 5HJ Torbay - Torquay

Lage und Entfernungen

location target

Belgrave Road, TQ2 5HJ Torbay - Torquay

Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Aufzug. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig). Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Innenpool. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Terrasse. Riviera Hotel in Torquay (Stadtzentrum Torquay) ist nur 15 Minuten Fahrt von Babbacombe Beach und South Devon entfernt. Dieses Hotel ist 18,6 km von Nationalpark Dartmoor und 13,3 km von Brixham Harbour entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Riviera International Conference Centre – 0,2 km Torre Abbey – 0,4 km Strand Torre Abbey Sands – 0,9 km Princess Theatre – 0,9 km Torquay Marina – 1 km Inner Harbour – 1,3 km Cockington Country Park – 1,3 km Torquays Dinosaur World – 1,3 km Torquay Museum – 1,7 km Institute Beach – 1,8 km Little Theatre – 2,1 km Torquay United FC – 2,4 km Torbay Hospital – 2,4 km Meadfoot Beach – 2,5 km Torquay Golf Club – 3 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Exeter (EXT) – 43 km

Nächstgelegener Flughafen31 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Buche einen Aufenthalt in einem der 145 Zimmer mit Flachbildfernseher. Fernseher mit Digitalempfang lassen keine Langeweile aufkommen. Die Badezimmer bieten Duschwannen und Haartrockner. Zur Austattung gehören Wasserkocher und kostenlose Teebeutel/Instantkaffee; die Zimmer werden täglich sauber gemacht. Riviera Hotel bietet seinen Gästen ein Restaurant mit köstlichen Speisen. Etwas Entspannung gefällig? Leg eine Pause an einer der 2 Bars/Lounges ein. Gegen Gebühr wird täglich von 07:30 Uhr bis 09:30 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 7.50 GBP für Erwachsene und ca. 4.50 GBP für Kinder Parkplätze ohne Parkservice (nicht überdacht): 9 GBP pro Tag Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 10.0 GBP pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Restaurant
Nichtraucherzimmer
Schwimmbad
Hotelbar
Aufzug
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Riviera Hotel

Gäste vom Riviera Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 31 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Riviera Hotel keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Riviera Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Riviera Hotel haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa