Ihre Meinung
5 HOTEL DE-Sterne

Taj Malabar Resort and Spa Cochin

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Persönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
Schwimmbad
Rollstuhlgeeignet
Hotelbar
WLAN

Noch keine Bewertung

WILLINGDON ISLAND, 682009 Cochin

Lage und Entfernungen

location target

WILLINGDON ISLAND, 682009 Cochin

Cochin Nas45 km
Nächstgelegener Bahnhof12 km
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Rollstuhlgeeignet
Hotelbar
Schwimmbad
WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Persönliche Tageszeitung für jedes Zimmer

Häufig gestellte Fragen zu Taj Malabar Resort and Spa Cochin

Gäste vom Taj Malabar Resort and Spa Cochin stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 12 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 45 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Taj Malabar Resort and Spa Cochin buchen:
  • dotPersönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Taj Malabar Resort and Spa Cochin zählt zu den barrierefreien Hotels in Cochin.
Die Hotelzimmer im Taj Malabar Resort and Spa Cochin haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

B

67 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

580 Liter / Nacht

Abfall

D

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2019 bereitgestellten Daten. Diese Daten wurden seit Längerem nicht aktualisiert und müssen erneut eingereicht werden.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.