Ihre Meinung
ab85 € / Nacht
4 HOTEL DE-Sterne

Dal Moro Gallery

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
ab85 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Schwimmbad
Restaurant
Haustiere erlaubt
WLAN
Minibar

10,0

Exzellent

Basierend auf 1 Bewertung

Via Becchetti 2, 06088 Assisi

Lage und Entfernungen

location target

Via Becchetti 2, 06088 Assisi

Das Hotel befindet sich in einem Außenbezirk von Assisi. Von hier aus kann die Portiuncola von Saint Francis bequem zu Fuß erreicht werden. In einer Entfernung von 8 Kilometern liegt das Stadtzentrum. Darüber hinaus bieten sich einige umliegende Städte für einen Tagesausflug an, darunter Perugia, Gubbio und Spoleto.

Nächstgelegener Flughafen7 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Möchten Sie Ihren Urlaub in Assisi in einem wahrhaft besonderen Ambiente verbringen? Dann ist das Dal Moro Gallery Hotel wie gemacht für Sie. Geräumige und stilvoll eingerichtete Zimmer verfügen über jeglichen wünschenswerten Komfort und versprühen eine familiäre Atmosphäre. Hier haben Sie gar keine andere Wahl als ich wie zu Hause zu fühlen. Im eleganten Restaurant werden traditionelle umbrische Köstlichkeiten auf die Teller gezaubert.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Minibar
Zimmersafe
Schwimmbad
Restaurant
Aufzug
Schreibtisch
Hotelbar
Klimaanlage
Nichtraucherzimmer

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Dal Moro Gallery

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Dal Moro Gallery-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Dal Moro Gallery stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
  • dotParkplatz ist bewacht
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
Dal Moro Gallery wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 10 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Dal Moro Gallery für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 7 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Dal Moro Gallery buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Dal Moro Gallery zählt zu den barrierefreien Hotels in Assisi.
Die Hotelzimmer im Dal Moro Gallery sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Dal Moro Gallery sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • American Express
  • Visa
  • Diners Club
  • Rechnung à cto Firma möglich