Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Majestic Tower

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
1 Flasche Mineralwasser
Saunabenutzung
Schwimmbad
Restaurant
Klimaanlage

Noch keine Bewertung

P.O.Box 122235 Mankhool Road, undefined Dubai, Bur Dubai

Lage und Entfernungen

location target

P.O.Box 122235 Mankhool Road, undefined Dubai, Bur Dubai

Das Hotel Majestic Tower befindet sich im Herzen von Dubai. Die traditionellen Souks, das Einkaufszentrum Dubai Mall und der Jumeirah Beach können in wenigen Autominuten erreicht werden. Der Flughafen Dubai ist ca. 10 Kilometer vom Hotel Majestic Tower entfernt.

Dubai International Airport (DXB)7 km
Nächstgelegener Bahnhof2 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Im Hotel Majestic Tower in Dubai können die Gäste einen wunderbaren Blick auf die Stadt genießen. Es verfügt über elegante Zimmer, die mit allen wünschenswerten Annehmlichkeiten für einen entspannenden Aufenthalt ausgestattet sind. In den Restaurants und Cafés können die Gäste eine Vielzahl an internationalen Gerichten genießen. Der Wellnessbereich und der Außenpool laden zum Entspannen ein.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Minibar
Schwimmbad
Zimmersafe
Restaurant
Schreibtisch
Aufzug
Nichtraucherzimmer
Badezimmer
Klimaanlage

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Garage im Hotel
  • Saunabenutzung
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Majestic Tower

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Majestic Tower-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Majestic Tower stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 AED
  • dotParkplatz ist gesichert
  • dotParkplatz ist bewacht
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 7 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Majestic Tower buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotGarage im Hotel
  • dotSaunabenutzung
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Majestic Tower zählt zu den barrierefreien Hotels in Dubai.
Die Hotelzimmer im Majestic Tower sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Majestic Tower sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Diners Club
  • American Express
  • Visa
  • Rechnung à cto Firma möglich