Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Hotel Alexander

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Parkplatz

Noch keine Bewertung

Kauppakatu 23, 35800 Mänttä-Vilppula, Länsi-Suomen Lääni

Lage und Entfernungen

location target

Kauppakatu 23, 35800 Mänttä-Vilppula, Länsi-Suomen Lääni

Zum Angebot gehören ein Express-Check-in, kostenlose Zeitungen in der Lobby und eine Bibliothek. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Für deine Freizeit steht Folgendes zur Verfügung: Sauna, kostenloses WLAN und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb. Hotel Alexander in Mänttä-Vilppula ist nur einen 2-minütigen Fußmarsch von Kirche von Mänttä und 8 Gehminuten von Honkahovi (Kunstgalerie) entfernt. Dieses Hotel ist 2,7 km von Serlachius-Museum und 8,3 km von Kuorevesi entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Kirche von Mänttä – 0,2 km Honkahovi (Kunstgalerie) – 0,6 km Serlachius-Museum – 2,7 km Kuorevesi – 8,3 km Keurusselkä – 24,3 km Vehkoniemi Strand – 26,9 km Salussärkkä – 28,2 km Tarjanne-See – 28,6 km Keurusselän Sports Park – 33,2 km Kirche von Keuruu – 33,2 km Jämsän FK-Bahn – 33,8 km Aussichtsturm Himmaanmäen Näköalatorni – 34 km Hafen Pohjaslahti – 35,3 km Dampflokomotiven-Park – 36,1 km Kirche von Pohjaslahti – 36,3 km Der bevorzugte Flughafen für Hotel Alexander ist Flughafen Vantaa (HEL) – 257,9 km

Jyvaskyla Airport69 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 16 Zimmer, die Kühlschrank bieten, wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Zur Austattung gehören Schreibtische und kostenlose Zeitungen; die Zimmer werden nur unter der Woche sauber gemacht. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für Haustiere: 10 EUR pro Unterkunft, pro Tag Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Alexander

Gäste vom Hotel Alexander stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 69 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Hotel Alexander keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Hotel Alexander ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Hotel Alexander haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Diners Club
  • American Express
  • Visa