Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Hotel Restaurant Grünwalderhof Hotel Restaurant

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Restaurant
Nichtraucherzimmer
Hotelbar
Parkplatz

Noch keine Bewertung

Römerstrasse 1, 6082 Patsch

Lage und Entfernungen

location target

Römerstrasse 1, 6082 Patsch

Zum Angebot gehören ein Express-Check-in, ein Express-Check-out und kostenlose Zeitungen in der Lobby. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Genieße die den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem kannst du kostenloses WLAN nutzen. Hotel Restaurant Grünwalderhof in Patsch liegt in der Nähe eines Golfplatzes, nur wenige Schritte von Wipptal und eine 1-minütige Fahrt von Olympiaexpress-Gondel entfernt. Dieses Hotel mit Golfplatz ist 1,6 km von Olympiabobbahn Igls und 2,1 km von Congresspark Igls entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Wipptal – 0,1 km Olympiaexpress-Gondel – 1,5 km Olympiabobbahn Igls – 1,6 km Patscherkofelbahn 2 – 1,7 km Congresspark Igls – 2,3 km Patscherkofelbahn – 2,4 km Patscherkofelbahn 1 – 2,4 km Panoramabahn – 3,9 km OlympiaWorld – 7,1 km Stadion Tivoli-Neu – 7,1 km Schloss Ambras – 7,6 km Das Sonnenrad – 7,6 km Einkaufszentrum Sillpark – 7,6 km Stift Wilten – 7,8 km Zeughaus – 8,3 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Kranebitten (INN) – 13 km

Nächstgelegener Flughafen8 km
Nächstgelegener Bahnhof5 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Buche einen Aufenthalt in einem der 15 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Die Badezimmer bieten Duschwannen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Zu den Highlights gehören separate Sitzecken und die Zimmer werden täglich sauber gemacht. Hotel Restaurant Grünwalderhof serviert seinen Gästen köstliche Speisen im Restaurant Grünwalderhof. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern: Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 4.00 EUR pro Person/pro Nacht. Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden. Gebühr für späten Check-in: 55 EUR für Check-in von 20:00 Uhr bis 00:00 Uhr Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Restaurant
Nichtraucherzimmer
Hotelbar
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Restaurant Grünwalderhof Hotel Restaurant

Gäste vom Hotel Restaurant Grünwalderhof Hotel Restaurant stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 5 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 8 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Hotel Restaurant Grünwalderhof Hotel Restaurant keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Hotel Restaurant Grünwalderhof Hotel Restaurant ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Hotel Restaurant Grünwalderhof Hotel Restaurant haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa