Ihre Meinung
ab187 CHF / Nacht
4 HOTEL DE-Sterne

Astra Vevey

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
ab187 CHF / Nacht
Parkplatz
1 Flasche Mineralwasser
Nutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
Saunabenutzung
Haustiere erlaubt
Restaurant
Badezimmer

7,9

Gut

Basierend auf 1 Bewertung

Place de la Gare 4, 1800 Vevey

Lage und Entfernungen

location target

Place de la Gare 4, 1800 Vevey

Dank seiner zentralen Lage in Vevey, mit dem Bahnhof und Bushaltestellen direkt am Hotel, ist es einfach, die nähere Umgebung mit dem öffentlichen Nahverkehr zu erkunden. Innerhalb von 700 Metern erreichen Sie den Genfer See. Lausanne liegt 18,5 Kilometer entfernt.

Geneva Cointrin International Airport (GVA)62 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m

Bewertungen(1)

Bewertungen filtern nach:

100 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Sehr gut

8,1/10

Sauberkeit im Hotel

9,0

Preis-Leistungs-Verhältnis

7,0

Hotelatmosphäre/Flair

9,0

Servicebereitschaft

9,0

Freundlichkeit des Personals

8,0

Frühstücksleistung

10,0

Schlafkomfort

9,0

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

8,0

Zimmergröße

10,0

Badezimmer

2,0

7,9Gut

Abgegeben am 09. Mai 2025

Geschäftsreisender

Badezimmer, WC Brett defekt, Lavabo nicht intakt

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Modern und hell präsentiert sich das Hotel. Gemütliche und geschmackvoll eingerichtete Zimmer und Suiten erwarten Sie im familiengeführten Hotel Astra Pavillon. Nach einem ereignisreichen Tag können Sie in der Sauna entspannen oder ein Glas Wein an einer der Bars genießen. Die Restaurants kreieren Speisen, die ein außergewöhnliches kulinarisches Erlebnis darstellen.

Besonderheiten des Hotels

WICHTIG: Das Astra Hotel Vevey respektiert gewissenhaft die ausserordentlichen Massnahmen des Bundesrates und des Waadtländer Staatsrates zum Schutz der Bevölkerung vor der Verbreitung des Coronavirus COVID-19. Restaurants, Bars und SPAs sind nun bis auf weiteres geschlossen. Die Riviera Card erlaubt es Ihnen, die Busse des VMCV-Netzes gratis zu benützen und Sie erhalten 50% Ermässigung bei Ausflügen mit der Bahn sowie auf Eintritte in Museen und Vergnügungsparks.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Badezimmer
Hotelbar
Zimmersafe
Haustiere erlaubt
Minibar
Aufzug
Rollstuhlgeeignet
Restaurant
Kabelfernsehen

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Nutzung des öffentlichen Nahverkehrsnetzes während des Aufenthaltes
  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Nutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
  • Saunabenutzung

Häufig gestellte Fragen zu Astra Vevey

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Astra Vevey-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Astra Vevey stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 30,00 CHF
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 30,00 CHF
  • dotParkplatz ist gesichert
  • dotParkplatz ist bewacht
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
  • dotBusparkplatz am Hotel
Astra Vevey wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 7.9 bewertet.
Frühstücksleistung, Zimmergröße und Sauberkeit im Hotel wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Astra Vevey für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 62 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Astra Vevey buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotNutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
  • dotSaunabenutzung
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Astra Vevey zählt zu den barrierefreien Hotels in Vevey.
Die Hotelzimmer im Astra Vevey sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Astra Vevey sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Diners Club
  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • American Express