Ihre Meinung
5 HOTEL DE-Sterne

Duja Chalet Ski Center

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Kein Parkplatz
Persönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
Welcome-Drink
Restaurant
Schwimmbad
Aufzug

Noch keine Bewertung

Inönü Mahallesi Hançerli Mevkii No 62, 36500 Kars, Sarikamis

Lage und Entfernungen

location target

Inönü Mahallesi Hançerli Mevkii No 62, 36500 Kars, Sarikamis

Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, mehrsprachiges Personal und eine Gepäckaufbewahrung. Wenn du eine Veranstaltung in Sarıkamış planst, ist dieses Hotel eine gute Wahl, denn zu den 5360 Quadratfuß (498 Quadratmeter) großen Veranstaltungsräumlichkeiten zählen Konferenzfläche und 6 Tagungsräume. Gönn dir einen Besuch des Wellnessbereichs, der Massagen bietet. Sicher wirst du den direkten Pistenzugang zu schätzen wissen, den dieses Hotel ebenso bietet wie folgende Freizeiteinrichtung: Innenpool. Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Skiraum. Duja Chalet Ski Center in Sarıkamış liegt im historischen Viertel, eine 1-minütige Fahrt von Sarikamis Ski Center und 5 Autominuten von Besucherzentrum Sarikamis-Kars Kis entfernt. Dieses Hotel im luxuriösen Stil ist 3,6 km von Atatürk Parkı und 5 km von Märtyrerdenkmal entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Sarikamis Ski Center – 0,1 km Besucherzentrum Sarikamis-Kars Kis – 2,8 km Atatürk Parkı – 3,4 km Märtyrerdenkmal – 4,3 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Kars (KSY) – 54,8 km

Kars Airport (KSY)6 km
Nächstgelegener Bahnhof3 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 145 Zimmer, die Minibar bieten, wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Badewannen und Duschen (separat) vorhanden, die Komfortbadewannen und kostenlose Toilettenartikel bieten. Entspann dich mit einem erfrischenden Getränk an einer der 2 Bars/Lounges.

Besonderheiten des Hotels

Zusatzbetten sind gegen Gebühr erhältlich. Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Hotelbar
Restaurant
Schwimmbad
Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Persönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Welcome-Drink
  • Garage im Hotel
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Duja Chalet Ski Center

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Duja Chalet Ski Center-Gästen zur Verfügung.
Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 3 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 6 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Duja Chalet Ski Center buchen:
  • dotPersönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotWelcome-Drink
  • dotGarage im Hotel
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Duja Chalet Ski Center ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Duja Chalet Ski Center haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa